Не желаю оспорить. Вполне точное и универсальное определение.
Нужно только подчеркнуть, что бывают люди, которые принимают без доказательств заведомо непроверяемую чушь. А бывают те, кто не проверяет то, что в принципе проверить можно, но это будет для них слишком хлопотно или дорого.
Религия, вера
Вера - это что -либо принимаемое без доказательств. Желаете отспорить определение?
Ерболат Султанбердиев
если нет веры значит никакое ддело вы не доводите до конца. ведь для достижения цели необходима вера
А ты веришь, что кто-то хочет спорить по этому поводу?
Чынтемир Абакиров
Не верю - знаю
Андрей Антонов
По ответам на твой вопрос твоё знание неутешительное
Вера это действие гипноза, там никогда не требуется доказательство никакое, лишь вера превалирует над всем.
Желаю! Ваше определение ложно и видимо это от незнания людей. Вера в Бога-ДА! Со всем остальным это не так однозначно!
Чынтемир Абакиров
Это не мое определение, это философское, общемировое
И что из этого? Допустим я ВЕРЮ, что в соседней комнате стоит стол, но в реале его там нет, стоит войти и УБЕДИТЬСЯ. Вот в этом и отличие веры от знания.
Олег Губанов
Ну, вы просто видели до этого столы, и знаете что они существуют. Автор наверно имеет ввиду религиозную веру, когда "стол" - это нечто трансцедентное, всемогущее, никем не виданное. Можно ли верить в его существование вообще.
Живу себе без веры некрещеный и прекрасненько. Зачем лезть под религиозный Эгрегор который всю жизнь будет мозг пилить и не давать возможности создавать импульсы энергии для изменения той реальности в которой живешь.
Ерболат Султанбердиев
если нет веры значит никакое ддело вы не доводите до конца. ведь для достижения цели необходима вера.
Что значит - оТспорить?
Не имею желания доказывать. Вера добывается, это личное.
Чынтемир Абакиров
Добываются знания, но не вера
Віктор Зінчук
Как хотите.
Чынтемир Абакиров
Не я хочу - это общепризнанное
Без доказательств, на веру сказанное, принимают только глупые.
Вера это дар Божий, поэтому получить веру Божью, можно только от Бога.
В вере возрастают все более и более.
Вера от Бога всегда основывается на доказательствах от Бога.
И верить пустым словам, "ученых", удел поверхностных людей.
Ученые доказали, что, если написано: "ученые доказали", то люди верят всему, что написано.))))
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак. 2:19)
Вера от Бога основывается на доказательствах данных Богом.
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и УВЕРОВАЛИ В НЕЕ. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
Познали, а потом уверовали.
В вере возрастают все более и более.
(Иак. 2:19)
(1Иоан. 4:16)
Познали, а потом уверовали.
Чынтемир Абакиров
Понятен Ваш уровень образования - 3 класса церковно- приходской школы
Религия - в поиске Бога. Вера, Его нашла. Вера есть ложная и истинная. «Ибо во Христе Иисусе … вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6) «Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2,17)
Вера, действует, на основании веры человека. Во что поверит человек, то и проявится. «По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк. 11,23) (Мф. 9,29)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк. 18,8]
Чынтемир Абакиров
Вопрос не по Библии, Вы даже этого не поняли, бывает
Чынтемир Абакиров
Понятно, других источников знаний у Вас не имеется, как и своих мыслей Бог не дал
Вера родителям, друзьям, близким, себе. Веришь и они тебе.
Можно сравнить с током, который идёт по проводам . Мы его не видим, но видим, как он приводит в действие .Так же ветер, он не видим, но когда дует, мы видим как он действует на окружающую среду .Мы верим в их существование, хотя их не видим .
Вера это принятие неких доказательств за истину.
по желанию
Вера есть осуществление ожидаемого. То что мы ожидаем- вера осуществляет и по ходу осуществления приходит реальное доказательство что вера истинная. Если бы не было веры то никакое решение или действие не пришло бы к свсоему заверщению, даже войну пережили, потому, что ВЕРИЛИ в ПОБЕДУ.
Сарсенгуль Аблез
Да ладно, были и такие кто не верил в победу, а она состоялась...
Мудрее Бога вы не сможете быть никогда. А бог позаботился, чтобы в его слове было записано определение веры.
"Вера ---это твёрдая убеждённость в том, что наша надежда осуществится, ясное доказательство существования того, что невидимо "(Евреям 11:1)(Римл. 1:20)
Чынтемир Абакиров
Вопрос не про Бога и не про Религию. У Вас отсутствует абстрактное мышление
А зачем. Это ваша вера, вам с ней жить.