Религия, вера

если "каждому по вере его"..Тогда зачем многии христиане лезут к людям другой веры?

Irina Kudrik
Жили по соседству язычник и христианин.
Христианин всю жизнь плоть усмирял, усердно молился, деньги попрошайкам раздавал - сам голодный сидел, другую щеку подставлял если били - в общем, страдал и мучился.

А язычник в поле Бога поприветствует и живет в свое удовольствие.

Вот померли оба, и попали в рай.

Смотрит христианин - язычник с Богом за одним столом сидит, а его посуду мыть поставили. И говорит:
- Господи! Он же ничего не соблюдал! А ты его с собой за стол сажаешь?
А Бог отвечает:
- Так он всю жизнь считал себя внуком божьим, а ты рабом. Каждому по вере его!
Надежда Батель
Лучший ответ
в БОЛЬНИЦЕ ЕСТЬ РАЗНЫЕ ВРАЧИ, ПО КАЖДОМУ ЗАБОЛЕВАНИЮ.
Максим Максим
суют нос куда не следует, за что и ответят...
Потому, что "один Господь, одна вера, одно крещение... " (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 4:5) И все (без исключения!) , кто верует не в Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа - увы, идут в вечную (!) погибель: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (ни одного!) , которым надлежало бы нам спастись" (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 4:12)! Так говорит Господь Бог - Иисус Христос: "Я есмь дверь: кто войдёт Мною, тот спасётся.. .Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня (не в кого-то ещё!), если и умрёт, оживёт.. .Я есмь путь и истина и жизнь" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 10:9; 11:25; 14:6)! И сам Господь Иисус Христос повелел ученикам Своим, спасённым Его Кровью: "Итак, идите, научите все народы (люди должны верить в истину!) , крестя их во имя (не "имена" - Бог один и един! ) Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать всё, что Я (Христос! ) повелел вам (см. Новый Завет - только это!) ; и се, Я с вами во все дни до скончания века (безбожников и еретиков - скоро их время закончится!) . Аминь" (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 28:19,20). Итак: "Кто будет веровать и креститься, спасён будет; а кто не будет веровать, осуждён будет... " (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Марка, 16:16)

P.S. Для информации и размышления - см. 1. http://www.youtube.com/watch?v=B-qAAxE6M2I 2. http://www.youtube.com/watch?v=yWCn3_DQbX0 3. http://www.youtube.com/watch?v=2NZTVMc4eEM

люди помните!! ! что человек верующий в бога и ярлыки "христианин","мусульманин","индуист","буддист" и т. д. это НЕ всегда одно и то же!!!
Evgen Mokhovikov
Потому что посланы. Делателей мало, а нивы пожелтели. Сидели бы апостолы в пределах одного дома, так бы мы в России не знали, как жить надо. Если соседу интересно, я стану ему говорить о духовном, если нет, не буду. Но звон колоколов слышат и те, кто не хочет, поэтому нельзя не "лезть".
Мы все братья и сёстры мы видим где дьявол людей ловит, в сектах в медитации в богатстве .ну и сам Бог так хочет из за любви к ближнему.
Надежда Батель * мы видим где дьявол людей ловит * - мы - это КТО КОНКРЕТНО ?
*ну и сам Бог так хочет из за любви к ближнему. * - врёте вы всё !

галиматья сплошная, сколько вам лет? отчего такая безграмотность ?