"И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один".
Потом он ещё 3 дня творил кучу всего, а потом, только на 4-й день его пробило, что нет источника света, для того самого света:
"И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
И да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
О как, оказывается, Луна у нас тоже небесное светило!
И поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
И управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы.
И увидел Бог, что это хорошо. И был вечер, и было утро: день четвёртый.
Вот такую версию мироздания вбивают в голову нашим детям. Безобидно ли всё это? Это мы с вами уже взрослые и можем не воспринимать всерьёз такой бред, который предназначался исключительно для малограмотных пастухов. А вот ребёнок впитывает всё как губка, и тем более, если такой «авторитетный» дядя в рясе в школе будет ему это рассказывать, то, соответственно, ребёнок будет принимать всё это за истину в первой инстанции.
Религия, вера
Сейчас даже ребёнку известно, что для того чтобы был свет, нужен источник света?
и не спрашивайте меня больше, почему я считаю Библию недостоверным источником информации)
Это прямое нарушение Конституции.
Даже ребёнок, если ему прочитать первые главы Библии, поймёт, что источником света является сам Бог, а солнце Бог создал именно для того, чтобы собственное присутствие заменить природным законом
Если Бог создал Вселенную, то с какой стати для него День, это 12 часов обращения планеты Земля в какой то задрыпанной Солнечной системе вокруг своей оси??
это самая большая тайна кто такой бог и кто мы для него
Да, Вы уже не ребёнок)
Выключателем щёлкнуть нужно.
Глупый какой, Бог и есть источник света .
в описании первого «дня», употреблялось выражение «да будет свет». Там «свет» — перевод еврейского слова ор, которое обозначает свет в общем смысле. Но в сообщении о четвертом «дне» употребляется еврейское слово мао́р, обозначающее источник света. В Emphasised Bible Ротергем делает следующее подстрочное примечание к слову «светила»: «В стихе 3 ор — рассеянный свет». Дальше объясняется, что еврейское слово мао́р в стихе 14 обозначает нечто, «излучающее свет». Хотя в первый «день» сквозь пелену атмосферы, очевидно, пробивался рассеянный свет, но из-за облачных слоев, которые тогда еще обволакивали землю, источники этого света оставались скрытыми для земного наблюдателя. Теперь, в четвертый «день», это, вероятно, изменилось.
Ребёнок учится в школе, при чём здесь Бытие из Библии?
Антон Лызников
А Вы не в курсе, что в школах активно продвинуты ОПК, основы "православной" культуры? И именно на таких занятиях и вбивают в головы ребятишек все это мракобесие. Моего среднего внука и еще многих ребятишек, реально принуждали к посещению ОПК учитель, завуч и директор школы. Даже в дневнике писали, "отказывается посещать ОПК. Примите меры"; Не ипосещает ОПК, проведите беседу";
"Прошу Вас придти в школу на педагогический совет по решанию вопроса о безобразном отношении Вашего сына к занятиям ОПК". Это все дочке моей учитель писал и завуч последнее. И вот после последней записи, вместо дочери пошел я, дед. В результате 28 семей написали заявления в Прокуратуру, СК, отдел образования. И сейчас в школе и директор другой, и завуч и учителя этого нет. А поп стороной ее обходит.
"Прошу Вас придти в школу на педагогический совет по решанию вопроса о безобразном отношении Вашего сына к занятиям ОПК". Это все дочке моей учитель писал и завуч последнее. И вот после последней записи, вместо дочери пошел я, дед. В результате 28 семей написали заявления в Прокуратуру, СК, отдел образования. И сейчас в школе и директор другой, и завуч и учителя этого нет. А поп стороной ее обходит.
Похожие вопросы
- Для света нужен источник. который не вечен. значит, тьма главней? Ветхий Завет > Книга Бытие > Глава 1
- Кто является источником света,одно известно,что не человек,он приемник света?
- Зачем родился я на свет-где нет любви и дети плачут Где грязь считают все за свет, а свадьбу с вором за удачу? Кто скажет?
- Зачем родился я на свет-где нет любви и дети плачут Где грязь считают все за свет, а свадьбу с вором за удачу? Зачем?
- Почему бог отправляет ребенка, даже мухи не убившего - на тот свет
- Если Бог триедин, как может быть такое: одной ипостаси известно о дне и часе "конца света", а другой нет?
- по каким причинам Бог может забрать ребенка у матери ещё до появления на свет(рождения)?
- Скажите, откуда известно, что у Бога нет начала? Пожалуйста, укажите источник информации, стихи из Библии.
- Что вам известно о Адвентистах Седьмого дня? Мне не нужны ссылки из Интернета, мне нужно ваше мнение.
- "Да воздастся каждому по делам его... " нужен источник цитаты и точная формулировка
Вроде бы то же самое но другими словами. Или всё таки не то же самое?