Религия, вера
Если Бог триедин, как может быть такое: одной ипостаси известно о дне и часе "конца света", а другой нет?
Иисус говорил "Истинно говорю не прейдёт род (поколение) сей как всё сие будет",то-есть это уже давно должно было случится, но увы...
В вас тоже три составляющих, разум, тело и душа. Так почему им не знаемо уму что у тела и как излечить а телу что у ума :-)
Как в любой вертикальнй структуре -- горизонитальные связи вечно работают плохо! :-))
Потому что он так решил.
Вячеслав Сайкевич
У Вас есть дети? Вот бы они Вас пытали , а почему идти в садик, а почему в школу, а почему сладкое после обеда, а я хочу до, а почему спать ночью, а почему не днем и тп.
это как известный тип -Змей Горыныч называется
Получается у этого бога - шизофрения. Растроение личности.
ты ещё не спишь?
Алексей Бучкин
я уже не сплю :-)
Никак не может, потому что Бог один, а троицу ввели в 325 году на Никейском соборе в угоду императору Константину, который привнёс в христианство многие языческие элементы (в т. ч. обожествление Иисуса а. с.).
У каждой ипостаси своя "забота"
Алексей Бучкин
Язычеством попахивает :-)
Как-то, каждая ипостась сама по себе :-)
Вопрос интересный.. . Многие, а вернее большинство считают что Бог триедин, но в Библии о Троице ничего не сказано, а наоборот, много таких моментов которые противоречат этому учению! Вот например некоторые из таких мест писания в Библии : Иоанна 8:42 :" Иисус сказал им: «Если бы вашим Отцом был Бог, вы любили бы меня, потому что я пришёл от Бога и теперь здесь. Я пришёл не от себя, но Он послал меня", Иоанна 14:28 : " Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня. " 1кор. 11:3 - принцип главенства.. . В Библии есть много моментов где сам Иисус говорил о том, что Он послан Отцом и он исполняет его волю.. . еще один факт : в ночь перед смертью Иисус горячо молился Богу... если он и есть Бог, то кому он возносил свои молитвы? ! Тоесть это учение не на чем не основано! Вот поэтому только Бог знает о том часе и больше никто кроме него, хотя может уже и Иисус это знает, так как он будет вершить суд над Землей!