Религия, вера

Нужна прямая цитата из Библии

К сожалению, перечитывать времени нет) Нужно то место, где говорится о том, что верить и молиться нужно так, чтобы никто не видел, что нельзя кичиться своей верой и добродетелями.
Луиза Жукова
По памяти: "и когда молишься не будь как ..."
Оксана .
Лучше найдите время.
Луиза Жукова Да уж не подумайте! Читали-читали!
А вот сейчас надо, а найти не могу, и время жмет!
"Ты же, когда молишься, войди во внутренний покой твой; и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему. Который втайне; и Отец твой, видящий втайне, воздаст тебе. Молясь же, не разглагольствуйте как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. (Матфея 6:6,7)
Dias Shukibaev
Матфея6с 1-го стиха.
Alexander Sovetnik
Ты же, когда молишься, войди во внутренний покой твой; и затворив дверь твою, помолись Отцу твоему. Который втайне; и Отец твой, видящий втайне, воздаст тебе. Молясь же, не разглагольствуйте как язычники; ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны
Пашок Вдулов
Евангелие от Матфея 6: 6.
Таня Болотина
1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас:
иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в
синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже
получают награду свою.
3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает
правая,
4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе
явно.

5 И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах
улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю
вам, что они уже получают награду свою.
6 Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись
Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7 А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии
своем будут услышаны;
8 не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего
прошения у Него.
Матфея 6:6–7: Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию.