Религия, вера
А вам не кажется что Бог (если он конечно есть) тщательно спланировал грехоподение человека???
Бог создал дерево познания добра и зла - но разве ВСЕЗНАЮЩИЙ и ВСЕМОГУЩИЙ Бог не смог предвидеть как поступят созданные ИМ ЖЕ люди с этим деревом?? ?
согласно библейским мифам именно так оно и есть, либо это грубое упущение со стороны всеведающего бога. проворонилъ богъ.
да надоели ему эти тунеядцы, вот и вступил в сговор со змием, чтобы избавиться
...есть ложь. Есть наглая ложь, а есть и статистика!
...Ваш дайвинг, уважаемый закончится плохо. Увы, но Вы сами себе избрали конец+
Бог предвидел грех, а потому запланировал и Крест!
В принципе, никакого грехопадения и не было. Спустив человека в трехмерный дуальный мир, для дальнейшей эволюции, надо было научить его различению. Без него человек был бы тупым неумным животным, питающимся окружающим изобилием пищи и нежелающим мыслить.
Посмотрите на сегодняшних олигархов. У них есть все, они не желают мыслить, они живут, как Адам, только здесь и сейчас. Жрут, пьют и спонсируют футбольные клубы и комеди-клаб.
Посмотрите на вчерашних олигархов. Они спонсировали Академии Наук, они способствовали техн. прогрессу, создавали различные премии для науки и фонды развития человечества.
Каждый родитель и без планирования знает, что его дети повзрослеют...
Руслан Матвиенко
но он же не наказывает их за это
Креститесь.
- БОГ дал вам выбор.
Муррр...
- БОГ дал вам выбор.
Муррр...
Бог всё предвидел. Но Он знал, какая куча возмущений будет от человека, если человеку не даст свободу в его поступках. Поэтому дал ему эту свободу и, заодно, разработал план спасения человека от Ада за его поступки.
Да никто там ничего не планировал и никакого первородного греха тоже нет. Христанутые смотрят в книгу да видят фигу
Я Знаю.. О существовании Дара-со всеми вытекающими последствиями.. Дар Свободной Воли.. слабые отнекиваются с мольбами и трусостью.. спихивая на "Волю Божью"..предприимчивые из таких делают стада и пасут (религии с по (а) пами и государства (с Властьимущими)).. играют в солдатиков.. вобщем развлекаются. .
а Жаждущие Свободы находят СебЯ пройдя определённый путь.. и Помни.. нет никакого Бога во вне.. Есть среда обитания и Полная Свобода Воли.. приспосабливатьс либо СоТворять (уничтожать пожирать как паразит) эту самую среду Обитания.. для самого Себя ..для окружающи.. для Потомков. . Действуй как желаешь.
Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу?
Матф. 7:11: «Если вы, будучи злы [или «вы дурные люди» , СоП] , знаете, как делать своим детям хорошие подарки, то тем более ваш Отец, который на небесах, даст доброе просящим у него! »
Если бы Бог предопределил и заранее знал, что Адам согрешит и к каким последствиям приведет его поступок, то это значило бы, что Бог намеренно положил начало всему тому злу, которое совершалось на протяжении всей истории человечества. Тогда Бог был бы повинен во всех войнах, преступлениях, болезнях, а также в безнравственности, угнетении, лжи и лицемерии. Но в Библии ясно говорится: «Ты Бог, не любящий нечестия» (Пс. 5:4). «Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Пс. 11:5). «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2). «Он [назначенный Богом Мессианский Царь] избавит их души от угнетения и насилия, их кровь будет драгоценной в его глазах» (Пс. 72:14). «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8). «Он любит праведность и справедливость» (Пс. 33:5).
Зла не было бы, если бы Бог не наделил разумных созданий свободой воли. Но Бог дал нам возможность выбирать: слушаться его из любви или не слушаться (Втор. 30:19, 20; Иис. Н. 24:15). Хотели бы мы, чтобы это было не так? Если у вас есть дети, что бы вы предпочли: чтобы они слушались потому, что любят вас, или потому, что вы заставляете их слушаться? Может быть, Бог должен был заставить Адама слушаться? Если бы Бог заставлял всех нас слушаться его, то сделало бы это нас счастливее?