Религия, вера

Почему люди едят свинину? Ведь по закону через Моисея Бог сказал что нельзя есть ее? Тогда почему?

обрезание и запрет на свинину соответствовали климатическим и географическим условиям проживания древних семитических бедуинов
Анёка Анёка
Лучший ответ
Не едят свинину мусульмане и иудеи.
Едят все кому нравится. .
Ну так это он - евреям! ! говорил. .
Мы - славяне! - здесь ни при чём!)). .
..
Христианство ж пошло - из древнего Израиля!!..
Бог сказал это ЕВРЕЯМ.
А русским он сказал "прячьте сало от евреев, а то сожрут и не подавятся".
ну во первых мы не евреи, а во вотрых НЗ говорит о том, что ее в пищу можно употреблять ...
[1 Кор. 10:25] Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
[1 Кор. 10:26] ибо Господня земля, и что наполняет ее.
[1 Кор. 10:27] Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
[1 Кор. 10:28] Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
[1 Кор. 10:31] Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
Роман Подоляк
Лучше бы спросил почему люди едят мясо, вопреки заповеди - НЕ УБИЙ.
Мирбек Mir
Закон моисея дан евреям, моисей их бог, вот они и не едят, а мне слова моисея как и исуса глубоко фиолетовы, мало-ли что там наговорил казненый преступник и его кореш шарлатан моисей.
Майя Степовая
Потому, что Вкусно и сытно !
Ольга Сидорова
А почему люди убивают людей? Ведь закон не разрешает...
Это он евреям запретил. И то.. . они только так её жрут!
Елена Зеленина
а почему ты НЕ приносишь кровавые жертвы по закону? А почему ты не побиваешь грешников камнями?? ? А почему ты не женишься на своей сестре, если у нее умрет муж?? ? А?? ? Пипец, люди, вы только отрывками читаете библею?? ? Там много еще есть чего, чего лично ТЫ не выполняешь, а за какую-то свинью - жопу рвешь....
И пейсы не носят, и обрезание не делают
A;
Amal*ka ;d
Потому, что через Петра Бог сказал, что можно есть свинину. (Деяния 11:1-17)
Апостолы и братья, которые были в Иудее, услышали, что люди из других народов+ тоже приняли слово Бога. 2 И когда Пётр пришёл в Иерусалим, сторонники обрезания+ стали спорить с ним, 3 говоря, что он вошёл в дом людей, которые не были обрезаны, и ел с ними. 4 Тогда Пётр стал объяснять им всё в подробностях:
5 «В городе Ио́ппия я молился и увидел в видении какой-то сосуд, подобный большому льняному полотну, опускаемому с неба за четыре угла, и он приблизился прямо ко мне. 6 Заглянув в него, я присмотрелся и увидел земных четвероногих, зверей, ползающих существ и небесных птиц+. 7 И я услышал голос, говорящий мне: „Встань, Пётр, заколи и ешь! “+ 8 Но я сказал: „Ни за что, Господи, ведь осквернённое или нечистое никогда не входило в мои уста“+. 9 Во второй раз голос с неба ответил: „Впредь не называй осквернённым то, что Бог очистил“+. 10 Так было и в третий раз, и всё поднялось обратно на небо+. 11 В тот же миг к дому, в котором мы находились, подошли три человека, посланные ко мне из Кеса́рии+. 12 Дух+ сказал мне, чтобы я шёл с ними, нисколько не сомневаясь. Эти шесть братьев тоже отправились со мной, и мы вошли в дом того человека+.
13 Он рассказал нам, как видел ангела, который появился в его доме и сказал: „Пошли людей в Ио́ппию, позови Си́мона, называемого Петром+, 14 и он скажет тебе то, благодаря чему ты и все твои домашние сможете спастись“+. 15 Но когда я начал говорить, на них сошёл святой дух, как он вначале сошёл и на нас+. 16 Тогда я вспомнил слова Господа, как он говорил: „Иоанн крестил водой+, но вы будете крещены святым духом“+. 17 Итак, если Бог дал им тот же дар, что и нам, поверившим в Господа Иисуса Христа+, то кто я такой, чтобы мог препятствовать Богу?» +
Петр Шавлай
Евреи решили, что себе подобных не надо жрать, но мы же не еврей.
Юлия Чернухо
НАМ евреи -НЕ УКАЗ!! !
Мало ли что, где и кому какой еврей скажет.. .
У НАС СВОЯ ГОЛОВА НА ПЛЕЧАХ ЕСТЬ!! !
евреи пусть сначала САМИ ЖИТЬ НАУЧАТСЯ.
А то народу то всего каких то4 тыс лет, половина из которых в рабстве проведена, а другая половина в безуспешных попытках изжить из себя рабов. . а уже со всеми перессорились и всех учат как жить, что есть, с кем воевать.. .
Мне в этой связи анектод припомнился про девушку из деревни:
Суть которого в итоге заключается в том, что:
. Девушку из деревни вывести можно, а вот деревню из девушки- ТЯЖЕЛО!!!
Kareglazyi [Id160831241]
Да что ты, не видишь что ли, что мы всё перевернули на свой лад, сделали всё, как нам удобно и выгодно. Бога из среды ( середины) себя мы изгнали, посадив Его высоко-высоко на облако. Чтобы Он оттуда не мешал нам жить как нам хочется.
Под Моисеевым законом употреблять в пищу свинину запрещалось ( Левит 11:7). Но после смерти Христа соблюдение того закона перестало быть обязательным (Эфесянам 2:15).

Свинина, не прошедшая тщательной температурной обработки, может быть причиной заболевания трихинеллёзом.
Ответ в Новом Завете
Alexander N Nistratov
Потому-что Иисус отменил Моисеев Закон.
Что значит - "по закону через Моисея"?
Где такой закон?
Кто-то ляпнул, а ты уже это в законы возвёл...
" Но пища не принесёт нам расположения Бога. Если мы не едим — ничего не теряем, и если едим — ничего не приобретаем"1 Коринфянам 8:8.
Я тоже не люблю свинину :)