Религия, вера

Это слова вашего Бога: "и Я топтал их во гневе Моем и попирал их в ярости Моей; кровь их брызгала на ризы Мои". Сатана?

это писано дегенератами. ЭТО христианский добрый Бог. А вы атеисты не понимаете. Это добрый Бог так шутит
Светлана Узкая
Лучший ответ
Максим Набережнов Только меня не надо записывать в атеисты.
Константин Барышников А он не обязян быть вам добрым и вашей прислугой!!! Соблюдайтей ПОЛНОСТЬЮ 7мицвот Ноаха и живите себе без больших проблем!!!
так.. . кого он там топтал???
Алина Юсипова
Максим Набережнов Много кого.. В том числе и мать еврейского народа. Почитай "Книгу пророка Исаии" там много чего интересного написано. Увидишь истинное лицо Бога Сатаниила которому молятся христиане и иудеи во всём мире. (по простому Сатана)
Бог имеет право наказывать как считает нужным.
Что заслужили, за то и получили.
Сергей Лобанов
Максим Набережнов А как же любовь и всепрощение о которой любят базарить попы? А как же смирение? Или эти правила только для стада предназначены?
это пИсано иудеями
Альберт Юсупов
25 Я, Я Сам изглаживаю преступления твои ради Себя Самого и грехов твоих не помяну:
26 припомни Мне; станем судиться; говори ты, чтоб оправдаться.
(Ис. 43:25,26)
а, это из Исаии 63.
Да, так Бог поступал с людьми, которые унижали Его избранный народ.
Бойтесь нашего Бога!
Luna Celomudrennaya
Максим Набережнов Сам его бойся. Ты его раб тебе и боятся. Я славянин и за мной мой РОД, я на твоего божка плюю. Продолжай ползать передним на коленях, Иисуса Вы убили но до остальных вам не добраться.
Ирина Никифорова Сказал Табаки и спрятался за Шерхана.... ы-ы-ы-ы-
«Вопрошаемый отвечает, что Он также топтал точило, в котором, вместо виноградных гроздов, были заключены враги Его, что Он попрал их во гневе Своем, их кровь брызгала на одежды Его и обагрила их (Откр. 19:13). Точилом гнева Божия, которое истоптал Христос Спаситель, был ад который Он попрал (Еф. 4:8–9), по распятии Своем. В этой борьбе с адом Христос, подобно Самсону, единоборствовавшему с филистимлянами, или Давиду – с Голиафом, был один и не имел Себе помощника из людей» (Мф. 26:56; Ин. 16:32 . Хотя речь все время ведется здесь как бы о прошедшем событии, но это, очевидно, лишь для предания ей большей образности и картинности, большей убедительности и силы. Фактическое же исполнение данного пророчества, как и многих др. пророчеств Исаии, можно отнести к двум историческим эпохам: во-первых, к началу христианской эры, совпавшей с концом многих древне-языческих монархий, а во-вторых, – к ее завершению, в момент страшного Суда, когда будет произведен последний и окончательный расчет со всеми темными силами зла (1Кор. 15:24–28).
Куат Курманов
Максим Набережнов Я таким методом объясню всё что угодно. Почитай Библию сам без поповских объяснений. Людоеды в Африке объясняют свое людоедство самыми благими целеустремлениями. Но от этого людоедство остается людоедством. Вы точно также продолжаете пить кровь Христа и есть его плоть. И пытаетесь это всё завуалировать благим символизмом.
библия вообще практически не пишет о юности христа. но тем не менее это был очень жестокий юноша и не раз обращал свой гнев и свои способности чтоб отомстить людям, часто совершенно безосновательно.
Анар Касенова
Максим Набережнов Библия не пишет, но ты откуда то узнал об этом.. Колись.. Свечку держал?