Религия, вера

Христиане, а вы готовы во всём следовать словам вашего бога?

Миша Штин
Готовы. Куда следуем?
Наталья Тиганова
Лучший ответ
Миша Штин Очень красивое лицо на этой фотографии. И самое интересное, оно очень похоже на моё.
Да, учение предназначено для людей, попавших в конфронтацию к семье и обществу, для изгоев и аутсайдеров.
У меня она была, хотя я успешно справлялась с родичами, но они были мне врагами.
И депрессии с нежеланием жить были много раз.
Сергей Нефёдов
Кто не возненавидит временное - не надо понимать всё так уж буквально)

земная жихнь кончится, а в вечной.. . кто мне брат и сестра и матерь?
Saltanat_ |Id188912868|
Возненавидит- вопрос приоритетов, а не нависти.
Учусь.
Елена Сокирко
Дальше стих:

"и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником. " (Лук. 14:27)

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. " (1Тим. 5:8)

21 Предаст же брат брата на смерть, и отец - сына; и восстанут дети на родителей, и умертвят их;
22 и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. (Матф. 10:21,22)

49 Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся!
50 Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится!
51 Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение;
52 ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех:
53 отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. (Лук. 12:49-53)
Юрий Иванов
готовы всегда. а Писание со скудным умом не толкуют, его уже умные люди святые истолковали, их читайте если что непонятно
Дмитрий Таут
Может возненавидеть имеется в виду не одобрять дела. Прошло два века, Библию всегда писали люди. Ее читал человек. Везде ошибки. Но я даже не Лука, так что всегда надо еще своей головой работать "и тот кто думает что он как прометей нёс людям свет
на самом деле одноглаз как полифем и слеп
древние кости мертвых точат книжные черви
строители гробниц пишут учения для черни
беспризорные души забыли своего отца
ритуальный костёр принимая за солнце

не забывай дьявол прячется в печатной краске
так что прежде чем предавать огласке
проверь на вкус то что ты прочёл
мёд сладок смерть несут укусы диких пчёл"
Ири Ли
Ири Ли *два тысячилетия
Во всём Новом Завете ключевая фраза "имеющий уши, да услышит" (ссылки делать не нужно, повторяется много раз) . Возненавидеть - слово буквальное и относится непосредственно к евангелистам: означает "быть готовым не увидеть", то есть пойти в те земли, в которые будет послан.