Религия, вера

Христиане, что вы думаете о создании искусственного интеллекта? Ваш бог не против?

Уже есть суперкомпьютер, эмулирующий мозг кошки...

"Как видите, прозрачный намёк указан на временной шкале графика точкой после 2018 года. При этом для 100% эмуляции человеческого мозга в реальном времени потребуется производительность на уровне 1 EFlop/s (приставка "экза" означает единицу с 18 нулями) и памяти порядка 4 Пб (приставка "пета" – десять в 15 степени), то есть, 4000 терабайт. Искусственный мозг с такими параметрами и одновременно с габаритами для ношения на плечах пока представить невероятно трудно. Вряд ли это по силам современному кремнию, здесь явно предстоит как следует разгуляться нанотехнологиям".
Александр Ангелуца
Лучший ответ
Алексей Николаев Такой же глупый?
Это не противозаконно, и интересно: Совокупный интеллект человеков модет ли создать самообучающиеся робота.
Я не против искусственного интеллекта. Пусть создастся.
!. неизбежность. -чисто технически. 2. во имя чего? - рекламировать собачьи приюты когда ситуация в стране пенсионер, получает меньше, чем на содержание собаки
Мечта о создании искусственного интеллекта это мечта о создании Бога. О безошибочном, то есть всемогущем разуме.

Кому нужен ошибающийся интеллект. У нас такого навалом.
Просто надо иногда думать, ибо на Земле тьмы ещё много и она может повлиять на искусственный разум, а он может навредить человеку. должен быть некий предел.
ИИ не бывает. Но поскольку малообразованный "пипл хавает", то сейчас эту тему сильно муссируют...
Рустам Хаджаев
Посмеивается над нашими попытками создать хоть что-то подобное созданное Им.
Саша Шамшурин
Сохибназар Сафаров А когда получится что он будет делать?
Искусственный интеллект вытеснит человека из производства и управления. Учитывая законы капитализма. лишних людей надо "утилизировать".Мы это видим уже сегодня: войны, геноцид, тайные операции против стран, их экономик, власти, продовольственное удушение и т. д. Богу это не нравится, но Он не может вмешиваться в дела людей. Он дал заповеди и сказал об ответственности за свои поступки:" Первые будут последними, а последнии-первыми",...Невежество, большая беда.
Дима Гладких
А что это такое?
Ирина Ковалева
Сохибназар Сафаров Ну, это типо агент Смит из матрицы - только добрый (по задумке))
Мы против.
Iren Haverim
он тут же в соавторы попросится.
Он не против, тем более у него все под контролем.
ну мы то его создаем только в помощь людям, чтобы покончить с коррупцией например, он же не будет брать взятки и воровать, только не получается пока, мешают нам злые люди то)))
Наш Бог и мы не против.
ПОКА ЭТО ТОЛЬКО ФАНТАСТИКА.
Dana Di