нет, бога
но в руках у дьявола
в вашем понимании наверное не понять.., это как нож для заточки карандашей используется для нападения или защиты от людей... невинный и полезный предмет стал причиной травм и тюремного срока
Религия, вера
Создание искусственного интеллекта это происки дьявола?
Нет.
вероятно.. как лишение богом мозгов строителей башни вавилона :-))
Любое изобретение добро в руках доброго.
И даже нож (что само по себе добро) есть зло в руках злого.
Все зависит от отношении к Богу.
Это заглядывание за черту.... куда совать нос не следует
никто его не создал и не создаст
Чему научат буржуины И И? Неужто заповедям Христа и только доброте? Практика показала. И И обучается с контактёрами и принимает их сторону. Становясь монстром. Дьявол в каждом, мил человек. Так что И И должен иметь прочную основу законов не сокрушимых и не принимать им противоречащее.
А у тебя фляга то посвистывает.
Происки технократической цивилизации, старательно пилящей сук на котором сидит.
Искусственный интеллект уже существует - в любом смартфоне.
Но существование интеллекта не означает присутствие в нем сознания и субъектности.
Теоретически, вполне возможно, что будет создана программа, которая сможет быть опорой для сознания. Но подлинная причина возникновения сознания и субъекта - воля к жизни и накопленная карма.
http://www.theravada.ru/Teaching/Canon/Suttanta/Texts/sn12_1-paticca-samuppada-sutta-sv.htm
И дьявол тут совсем не при чем)
Конечно. Он же всегда пытался Богу подражать, чтобы ему поклонялись как Богу. Он ничего никогда сам ничего не придумывает, а делает искусственную копию того, что создал Бог.
Nino Tuntia
Значит до Бога не дошло, создать ИИ, а до дьявола дошло!
Дьявол умнее Бога. ;)
Yulia Мoshkova
Его Бог, буржуи. Капиталисты.
Происки дьявола - твоё рождение.
Конечно!
Вот такой он молодец!
Это просто невозможно, не волнуйся. Разум дает только Бог.
Конечно. В Откровениях написано.
скорее скайнет из терминатора