прошу серьезно отвечать на вопрос,
прошу малолетних атеистов воздержаться от комментариев
Религия, вера
Создание искусственного интеллекта - богоугодное занятие?
это палка на двух концах
Наталья Слугина
палка на двух концах?))))
само по себе - думаю безразличное. Важно, с какими чувствами люди это делают.
Наталья Слугина
ну а результат этой деятельности?
нет
То, что происходит сейчас есть игра в создание интеллекта, а игра не возбраняется.
зависит от того какое умение выберет сам человек интелект (базовое) или другое умение (скилку) как в героях власти и магии 3 (при накоплении достаточного колличества опыта предоставляется выбор двух умений ) сразу искуственным интелектом стать не возможно ) искуственный интелект это эксперт интеллект третий уровень умения интеллект не детский (так много опыта не может быстро ребёнок накопить )...сначало человек выбирает путь учёного или воина по первым тестам если побед больше научных то путь учёного а учёным чаще предлагают научные умения чем военные )))...
Я думаю, что "интеллект" в отношении искусствено созданного человеком, - это сильно сказано ) Посмотрите на устройство и возможности человеческого мозга и сравните. Человек может творить, но на определенном уровне. Это не сравнимо с возможностями Бога.
Наталья Слугина
да, но наука развивается с каждым днем, исследования ведутся.
а бога нет. В чем проблема?
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
что угодно одной, то для другой может быть мерзостью.
силы природы
и
силы технологий.
бога нет, НО... не по человечески это. будет как в терминаторе..
Бога нет. Кому это может "угождать"?
Это желание дитя божьего. Для любящего родителя должно быть любое занятие ребенка в радость.
Детский Сад№246
любое ?
Создание искуственного интеллекта - путь к гибели и деградации всего человечества. И бог тут не при чем.
Наталья Слугина
Интересно, а почему вы так думаете?
По Истине да, Бог ценит любое творение от своих созданий если оно не несёт боль и страдания. По религии врядли можно, у них там всё запущенно и полно лжи, противоречащей истине.
Наталья Слугина
По вашей Истине?
Да нет наверное..:)
Роман Пылипов
нужное подчеркнуть?