Религия, вера

Существует легенда, но я не помню ее полностью. Читайте внутри

Погибший на небесах обращается к Ангелу хранителю "Ну что ж ты не спас меня?" И тот отвечает "Посмотри вниз, видишь следы? Это путь, в течении которого я охранял тебя " А почему в середине нет следов?" А здесь я нес тебя на руках...." Кто знает полностью всю легенду или ссылку на нее. И вобще чем она заканчивается ???
- Покажи мне, Господь, мною пройденный путь!

- Хорошо, посмотри. Но, познав, не забудь!

- Боже, жизнь моя, словно следы на песке!!! .
А чьи те, с моими невдалеке?

- Я вместе с тобою по жизни ходил!

- Казалось мне, был я все время один.. .
Ну, а сдесь, на сложнейших участках дороги,
Тут следы оставляют одни только ноги!
Ты.. . бросал ли меня в самых трудных делах?? ?

-Нет, конечно, - тебя здесь я нес на руках.

© неизвестный автор)))
Sяva Sаlимоv
Лучший ответ
красиво сказано ...
поэт наверное какой-нибудь
точно, что не бог и не ангел
Олег Левченко
Так почему же ты не вынес меня на руках и в этот раз?! "
Тяжёлый ты, устал я-ответил Ангел!

(это моя дописка, настоящего окончания я не знаю)
Человек спросил своего ангела:

- Почему, когда мне хорошо,

ты идёшь рядом

и на песке две пары следов - мои и твои.

- А когда мне плохо, ты покинул меня

и на песке только одни мои следы?

И ангел ответил:

- Когда тебе было плохо,

я нёс тебя на руках
Однажды ночью человеку приснился сон. Ему снилось, что он шел вдоль
берега моря вместе с Богом. В небе вспыхивали сцены его жизни. После
каждой вспышки человек замечал на песке две полоски следов: одну,
принадлежащую ему, другую - Богу.
Когда последняя сцена его жизни вспыхнула перед ним, он оглянулся на
следы на песке. Человек заметил, что много раз вдоль его жизненного
пути тянулся только один след. Он также заметил, что это случалось в
самые трудные и печальные моменты его жизни.
Это очень его огорчило, и он обратился с вопросом к Богу:
- Господи, Ты сказал, что с того момента, когда я решу следовать за
Тобой, Ты никогда не не покинешь меня. Но я заметил, что во время
самых трудных испытаний на песке виден только один след. Я не понимаю,
почему тогда, когда я нуждаюсь в Тебе больше всего, Ты покидаешь меня?
Господь ответил:
- Мое дорогое дитя, Я люблю тебя и никогда не оставлю. В час гонений
и страданий ты видел на песке только один след потому, что именно в
эти моменты Я нес тебя на руках.
Я непомню, незаморачивайтесь на небесах нельзя погибнуть. =)
Vadim Archipov
Она заканчивается словами: Вася! ..Васенька! Вставай, пора на работу!
Н)
Натали )
Не к ангелу-хранителю, а ко Христу. Там еще он задает вопрос: "Господи, почему когда мне было тяжелее всего, Ты не шел рядом? " - и ответ: "Именно в эти моменты я нес тебя на руках". Источника не помню.. . но знаю, у кого спросить завтра...
Tomas Mkr
Эта легенда расказана полностью, но с некоторыми неточностями, которые существенны для человека, который читает Библию.
"Погибший на небесах " не правильное выражение, т. к. погибнуть можно только на земле, а на небе человек получает жизнь вечную (если он покаялся в грехах и принял искупительную жертву Иисуса Христа) .
В этой легенде человек обращается не к Ангелу хранителю а к Богу. Бог Своим детям не дает испытаний сверх сил, дает силы преодолеть все трудности.
Оч интересная притча. Спасибо, если б не вы я никогда не узнал бы её!
рекламный ход от христиан =)