Благодарб за вопрос. Незнаю, думаю что нет, но я знаю что сушествует Евангелие от Марии Магдалины и я её читал, очень прекрасная божественная книга, Рассказывается о божественной функции женщин в небесной иерархии: Матери Божии, Материи апостолские, матери святые и т. д.
Может вы имели ввиду именно Евангелие от Марии Магдалины а не от матери Христа? Ведь Магдалина тоже упоминается везде как Святая и в своем евангелии она представляется первой женщиной которая достойна войти в рай
Религия, вера
Действительно ли существует Евангелие от Св. Марии, матери Иисуса? Кто читал?
Наталья Остроух
Теперь у меня к вам тысяча вопросов!
Существует, но не от Св. Марии, а ЯКОБЫ от Святой Марии.
Это - АПОКРИФ, то, что называется "лжеименное знание".
Вот в наши дни бывший украинский милиционер где-то в Сибири пишет "Евангелие от Виссариона" - прикажете тоже признать сей опус Святым Евангелием?
Alexander Grigoriev
У тебя вместо головы - головка.))))
Ну, считается, что и от Магдалины есть, и от Иуды Искариота. В канон они не включены и называются апокрифами. Почитайте - интересное чтиво)
Наталья Остроух
Спасибо! А можно ссылку?
Кроме этого есть Евангелье от Иуды, Тебетское Евангелье .
нет это не правда, т. к. поясняю -
Потеря Бога в массовом христианстве выразилась в том, что Бог, проповедовавшийся иудейскими пророками и Иисусом как главный объект внимания, устремленности и любви, оказался вытесненным языческими культами Николая Чудотворца и других «святых угодников» , культом земной матери Иисуса, которая, хоть и была, несомненно, замечательнейшей женщиной и праведницей, но так и не смогла понять и принять то, чему учил ее Сын, посчитав Его сошедшим с ума (Мк 3:21,31-35). И уж в лучшем случае, почитание Бога-Отца оказалось вытесненным упованием на Его Мессию, на Его Частицу – Иисуса.
а существует:
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФИЛИППА
Апокрифическое (т. е. не вошедшее в Новый Завет) Евангелие личного ученика Иисуса Христа Апостола Филиппа, обнаруженное археологами лишь в 1945 г. в Египте, содержит важнейшую информацию, сообщённую Филиппу Иисусом Христом.
лежит здесь:
http:// ru . aquarian-age . org. ua /God-speaks/Teachings-of-Jesus-Christ . html#C2
а существует:
ЕВАНГЕЛИЕ ОТ ФИЛИППА
лежит здесь:
Этот что в стеклянном ящике ездит, спрятал :))
Нету такова