Религия, вера
Как развивать дух, чтобы духовность человека развивалас,. ведь духовность невозможна без развития духа?
я просто хочу чтоб Господь пришел, я Его жду.
Дух или есть или его нет.
Дух, это качественный показатель, а не количественный.
Дух это молодой солдат в армии, согласный быть шестеркой.
Чтобы развивался дух, - пред иконой наземь бух!..
Раіса Безугла
какая дурь.Это телесность-плоть.Тут развиваешь спинно- поясничный отдел.
Назар Мурыгин
И о душе я не забыл, попам зарплату всю свалил. И похрен то, что голодать, я в рай пойду, *б вашу мать.
В русском языке у слова "дух" два значения запах и бестелесная сущность.
Для того, чтобы определить, в каком значении это слово применено в словосочетании "Святой Дух" обратимся к официальному документу русской православной церкви
Никео-Цареградскому Символу веры Вот цитата:
"И в Святого Духа ...исходящего от Отца"
Если подставить слово "запах", то получится осмысленная фраза, соответствующая нормам русского языка.
Если бы Святые Отцы на вселенском соборе имели в виду "бестелесная сущность", то должно быть либо "происходящая ..." либо "созданная ...".
Если моя гипотеза верна, то это будет революционный переворот в осознание сущности нашей духовности.
_Эээ а дух надо понимать тот самый запах, который остаётся после опорожнения кишечника от газов?
Раіса Безугла
значит вся ваша духовность это запах в туалете.
Дайте определение духа
кстати, в вашем определении производное от душа это духовность Душевность это совсем другое. Господи, вам не надоело всем тут свою тупость демонстрировать? уже блевать хочется от вашей необразованности.
В здоровом теле, здоровый дух.
Есть Бог, который поможет
Есть испытания, которые посылает Бог
Есть повеления Христа, которые надо исполнять
Есть испытания, которые посылает Бог
Поймай святого духа и попроси, чтоб силовые приемы тебе духовные показал.
Раіса Безугла
а вы гвозди забивайте головой.,как раз подходящий инструмент.))