Религия, вера

Почему вопрос духовности непопулярен, люди не нуждаются из за мертвого духа, иначе духовность была бы на первом месте?

Он популярен, среди рожденных свыше, но к сожалению процент таковых мал по отношению к общей массе участвующих.
Сергей Донев
Лучший ответ
Духовность не существует сама по себе, она должна быть востребована обществом. Для этого в обществе должна быть налажена соответствующая экономическая обстановка. Если ее нет - то хоть плач, ничего не будет. Вспомните, что язык возник не сам по себе, а из желания группы людей скоординировать действия, чтобы вместе убить мамонта. Совместная работа, экономическая необходимость.
Духовность это религиозная агрессия
Аля Бронь
Потому, что данные манипуляции со своим внутренним миром не приносят немедленных дивидендов в физической реальности и достаточно болезненны для личности.)
богомольцы извратили духовность до своего скотского уровня, и вы предлагаете этой мерзости первое место, нет, человек намного выше вашей духовности
Alex Monne
Дух не может быть мёртвым !!!

Высшее «Я» - Дух, индивидуальная частичка Всевышнего, пребывает в сердце воплощенного человека, а именно в верхней правой его части. Оно меньше чем самое малое (частица) и больше чем самое большое (волна, то есть обладает свойством волны и частицы одновременно, как и физические свойства света см. учебники физики) .
У обычного человека центр сознания сосредоточен в области знания тела и находится в мозгу (ложное эго) , но это является лишь частью целостного сознания, восстановить, которое и есть настоящая цель жизни человека.
Сознание мозга мыслит себя отдельно от Бога. И пока сердце не привлечет к себе ум и, овладев им, не научит его своей потаенной мудрости (любви) , самый умный человек, сколько бы он ни силился познать мудрость Богов, останется слепым. Сердце является местом пребывания центра духовного сознания (для того при медитациях и сосредотачивают внимание на сердце) . Поэтому открыть дорогу внутрь себя, приобрести дар внутреннего прозрения, возможно только ощутив в себе Высший дух. Соединение ума и сердца есть основа духовной работы. «Разбуди спящего в тебе, и он проснется!!! » «Когда ум сойдет в сердце, ты с изумлением увидишь человека пребывающего в себе. Внутри себя ты найдешь тогда удивительную страну, которая заключает в себе все Миры и вне тебя не существует» .
Настоящий человек есть безсмертный Дух, шаг за шагом продвигающийся по ступеням последовательного развития до тех пор, пока он не достигнет сознания абсолютного бытия и не соединится с Всевышним.
Путь Души есть непрестанное стремление к высшей цели к верховному совершенству.
«Я» человека, есть искра Божия и цель человека в этом Мире настроить себя в унисон со Всевышним.
зачем усложнять жизнь? о_О
Не, головной мозг человека так устроен, что пожрать/спариться и выпендриться будут уверенно лидировать.

Для противостояния естественному состоянию человека - скотству - нужна весьма противоестественная вещь: идеология.
Марфа Подолько
Духовно больны
Скорее всего из-за падения
Vladimir Bugarski
Духовность-"акредетив в Царство Небесное",Чтобы его пополнить необходимо хорошо трудится над очищением души от страстей.
Увы, большинству это не посилам т. к. большинство мечтает "На халявку в рай въехать, оправдаться своей"немощью".
Духовность имеет свойство обличать противозакония перед Богом.
Потому -то, многие и не выносят, не осознанно, пресутствие Благодати Божией, ополчаясь на верующих.
«И предал я сердце мое тому,
чтобы познать мудрость
и познать безумие и глупость;
Узнал, что и это — томление духа.
Потому что во многой мудрости много печали;
И кто умножает познания, умножает скорбь».
Артём Макаров
Елена Домбровская Как раз эти слова подтверждают что духовность не восполняется просто знаниями этого мира и томится по духовной пище.
Поговорите со мной,не пожалеете,но в полемику не советую вступать,тут мало кто выдержать дискуссии со мной,.разве что кто прикинется идиотом.У МЕНЯ ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ.
Духовность и религиозность разные понятия!
Материальные ценности и блага, которые активно пропагандируются, стоят на первом месте.