Религия, вера

Почему так много людей (кроме находящихся в этой категории) совершенно не интересуются вопросами духовности?

Одни ищут себе сокровища на земле (и таких всегда больше), а другие-сокровища на небе. Нельзя служить двум господам одновременно ))
Кроме того, нельзя недооценивать и того, что "сатана ходит, как рыкающий лев"(голодный лев, вышедший на охоту). Он хочет поглотить побольше людей, отвести их от Бога всеми средствами. Апостол Павел сказал о Сатане: «Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Кор. 4:3, 4).
Павел Зиненко
Лучший ответ
Для того, чтобы ими интересоваться, нужно пройти процесс внутреннего "созревания".
Марат Бетеев
Пока петух не клюнул)))
S:
San'4O :)
Потому что хватает более важных вопросов, нежели вопросы мистического характера.
это у них нужно спросить, может быть потому, что им духовные вопросы не интересны, они более мирскими вещами интересуются...
потому что это не продлевает жизнь, не делает ее интереснее, не прибавляет здоровья
Катя Долотова
А так жить проще и веселей.
Потому, чтто человечество слишком материально. Но и без этого нельзя. Одна наша часть принадлежит материальному. , другая - духовному. Каждому посылаются испытания в жизни, чтоб помочь найти правильные пути к Истине
они заблуждаются!
Вопросы духовности требуют больших затрат нравственных сил. Сей час непрерывно идет большой поток информации, на обработку которой требуется также много времени и сил. Человек все быстрее и быстрее устает, и как следствие, выбирает для себя все более и более простые и понятные средства для отдыха. По себе и по своим знакомым знаю, что вопросы духовности больше и чаще посещают во время отпуска, то есть когда у человека появляется хоть какая-то возможность приостановиться и задуматься о вечном.
Людмила, а просто в основном люди живут материальным миром и в этом нет ничего плохого, а когда сталкиваются с религией (не с церковью) , тогда начинают задумываться. Это моё мнение.