Человек движим одним из двух видов духа, Дух Божий и дух бесовский, третьего не дано.
так вот и погадайте от какого духа материалисты, естественно, их духовность в плоскости движимого ими духа!!!!
Религия, вера
Почему материалисты не знают человеческий дух, хотя иногда для красного словца говорят о духовности, но духовность исходит
Потому что ваша сила духа и материалистов это разные вещи. В вашей голове не умещается такое понятие, как вера в свои силы, в себя, потому что место занято верой в какого то бога, который где то там)). Происходит эффект замещения, от которого и возникает непонимание)).
А какая связь между духом и духовностью? Это то же самое, что сравнивать грамматику и граммофон...
нафиг не нужен этот дух, высокодуховное поведение очень наглядно показывает мерзость боговерия
Если говорить о духовности, совести, душе, то что это такое. Возможно это все самое хорошее что есть в людях. А это все самое хорошее можно назвать альтруизмом. А этот альтруизм уже давно рассматривается наукой. Изучается в принципе одно и то же, но слова разные.
Разница в том что верующие уверены что это все хорошее дано некой всемогущей силой, а атеисты уверены что это естественная человеческая природа.
Акрополь Груп
А я добавлю-- Посредством нравственного воспитания обшественности.Служашее добру.
видел по тв девочку, она надувала медицинскую грелку, и та лопалась.
вот это сила духа!
Акрополь Груп
/то сила дыхания( обьем легких воздухом)
выдыхать-- значит создать инертную силу к движению
Духовность-- это обрах мышления.
Дух-- есть мысль.
К духовному относятся все научные дисцыплины. -- созданные теоретический.
Философия, психология., поэзия, музыка. литература. . Это творчество ума и воображения.
А практика и исследование подкрепляет их значимость
Теология---падчеритца философии.
Дух-- есть мысль.
Теология---падчеритца философии.
Алексей Brain Balthazar Бездушный
Это уже искаженное значение,но первоначально дух развивался и поэтому происходил рост духовности,подобно как из развития всех качеств души развивалась рост душевности,то что мы видим в высших проявлениях искусства,литературы и всех высших достижений человеческой деятельности.Только духовность развивалась от прямого участия Бога в развитии духа человека давая Свой Дух и способствовал росту духовности.Развитие духовности без Бога приводит к печальным последствиям и даже к магии,что приводит к проклятию его и несколько родов.
"духовность" - оксюморон, гордость собственным смирением. ))
материалисты, рассуждающие о "духовности" -- плохие материалисты, негодные )
Ничто человеческое материалистам не чуждо, даже дух человеческий знают, хотя иногда, приходится носы зажимать.
Алексей Brain Balthazar Бездушный
это душок,испорченный воздух.Вот вы видите,вы то же не знаете его,а ведь он еще таинственнее чем душа.Человек это:дух,душа и тело-общие свойства.и каждый из этих развивается.
Любая религия (и Ислам тоже) - это УМЫШЛЕННЫЙ развод лохов.