Религия, вера
Считается что МИРОЗДАНИЕ СОВЕРШЕННО... Почему же тогда так много воплей о том что ЗЛО-несправедливо? ДОп. Вопрос----
Раз Мироздание совершенно-значит оно СПРАВЕДЛИВО? Значит ЗЛА-нет, есть только справедливость.. просто ИНОГДА не угодная нам?
Мироздание совершенно-гармонично, как Единая Система, – всё, происходящее в ней, ОПТИМАЛЬНО не для отдельно взятого существа, а для Единого Целого.
ну так решай на какой ты стороне тогда отвечу
Мирозданию как то пофиг на справедливость или несправедливость=))
Справедливость возмездия за грех очевидна, а вот зло и грех, практически синонимы. Бог зла не творил.
Лариса Ишкова
Ой ли. Сатану-то он самолично сотворил. А раз так, то и зло тоже он сотворил.
Денис Давыдов
А Ты Покаялся? =) Сам кайся =)
Все правильно.
Я что-то упустил, но где сказано, что "совершенно" и "справедливо" - синонимы? А раз нет, то всё в порядке - мироздание может быть совершенно несправедливым.
мудро! вы читаете Бхагавад-гиту?
Евгений Аристархов
ну понятно умеешь читать молодец!
Есть вариант, где, считается, что Добро - паразитирующий фактор. Зло, хлестая, заставляет, шевелиться, бороться, прогрессировать. Добро - расслабляет. Вводит в сонное, "райское" состояние.
Ба, да вы Эйнштейн)))) . Есть зло, добро это отсутствие зла. А чё, бывает что несправедливо.
Пример газ и нефть даны всем, а у кормушки "избранные". Справедливо?
Или справедливо когда на одного шахтёра 2 управляющих? =) И те получают больше чем, он махая своей тяжёлой лопатой? Можно конечно сказать что это зависть, но факт останется фактом....
Этот мир будет совершенен только тогда, когда в нём не будет человека....
Мироздание совершенно потому что съвершено. Все что свершено имеет право быть, свой замысел. Это не значит что наш мир ( людей) идеален.. . тем более с точки зрения отдельно взятого человека )
Мироздание справедливо.. . но по отношению к чему или кому? ..если нужно учитывать всю совокупность созданного. . ?
И если совершенно, то это вовсе не означает что в мире нет зла. Само понятие " справедливость" предполагает наличие " зла" ( хотя, оно тоже относительно)
Не было бы худа без добра и.. . наоборот )
Черное и белое, хорошо и плохо не могут существовать друг без друга
Это оценочные категории, свойство людей мыслить, воспринимать мир по- средством образов. . имеющих отличия
Кем это считается? Вы про то, что считает куцый народный ум? !
Ваши выводы ложны, т. к. изначально в условиях ошибка.