Религия, вера
Вы поверите мне, что у меня есть истина про тайны Мироздания и почему да, или почему нет?
Я что должен чудо сделать, чтобы мне поверили?
Истина – скрытое, что хочет знать человек. Сюда относятся все законы природы, на познании которых базируется наука. Истинные знания в большинстве своём закрыты от человеческого разума. Познать истину, живя на Земле, невозможно. Многие старые и новые знания сначала выдаются за истину, а затем тут же выступают против них. Но как доказать, где истина? Ведь часто люди рассматривают истину в первую очередь с материальной точки зрения.
А, в общем, в земных рассуждениях истина – это познание своего окружения, жизненных правил, природы, вечное стремление учиться и не останавливаться на достигнутом.
Для этого в твоих ответах на вопросы по Мирозданию, должна звучать истина !
Не всякий хвалящийся истиной, ею исполнен.
Я верю, что истина у Бога (убедился в этом) . А поскольку двух истин не бывает... (продолжите мою мысль).
Александр Емельянов
Но откуда нам простым смертным знать какая она?
Вероятность того, что вы владелец истины стремиться к 0.Так подсказывает здравый смысл. Насчет чуда-мороженное хочу. Немедленно!
Александр Емельянов
то есть если я явлю ВАм чудо, например грозу во время трескучих морозов то вы поверите?
Не поверю, потому что истины не существует.
Александр Емельянов
Как не существует, может её от нас скрывают, скорее?
Поверю. Если Вы работаете над этим, Вы вполне можете считывать информацию о тайнах Мироздания. )))
Александр Емельянов
Но как узнать истина это или нет, ведь у нас нет параметров истины?
а мне просто ПОФИГ есть она у тебя или нет!
Александр Емельянов
поздравляю, вы в этой жизни статист..))
нет, потому что если бы ты их знал то ты тут бы не сидел!
Александр Емельянов
А вдруг эта истина есть, а параметров то нет её измерить, то как быть ипотом что с этой истиной мне делать, на хлеб то её не намажешь, а она долгосрочная?
"О сколько нам открытий чудных.
Готовят просвещенья дух.
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг.. .
*Верю. Мы все делаем открытия, только не все это осознают. )
Готовят просвещенья дух.
И Опыт, сын ошибок трудных,
И Гений, парадоксов друг.. .
Александр Емельянов
я думаю истина скрыта от нас специально, потому что её откроют только избранным из нас, тем кто закончит с отличием школу жизни в телах людей.
А вы поверите, что я ваш новый Бог?
Александр Емельянов
Но тогда скажи зачем мы живем и объясни суть всех событий в мире?
Человек некоторые вещи не должен знать. Если дать на все ответы он лишится уже и так иллюзорного выбора. Теперь посмотрим, цель в жизни пропадает, секс не интересен, хаус одним словом, дорога одна - смерть ибо жить незачем. Вы уже это предсказали?
Александр Емельянов
все что вы сказали это часть пороков, которые нам дают для борьбы, мы же идя у них на поводу не сдаем свои экзамены и нам дают очищающие души роли.
и в чем же секрет мироздания? может подскажите как быть счастливым, бороться с пороками?
Ринат Казыханов
а вы можете объяснить суть событий происходящих в мире и вообще зачем все это?
Александр Емельянов
на счет первого вопроса скажу так- сначала сдайте все экзамены на отлично в школе жизни человека и приручите все свои пороки, тогда истину вам откроют.
на счет второго могу тоже высказать версию, что мы учимся в школе жизни, играем свою роль в театре и лечимся в больнице от выявленных ранее плохих качеств души.
если я докажу что это истина, то меня как Прометея прикуют к горе ...