За последние 2 года много всего происходило ...
а за лето несколько раз опасность для жизни... .
Я чувствую и даже уверена что меня оберегают свыше ...
И "спасительная рука"Ангела-хранителя всегда рядом... .
Какими словами благодарят за помощь... .
чтобы ОН не отнял руки от меня?
Может быть молитвы какие-то?
Религия, вера
Какими словами можно поблагодарить своего Ангела-Хранителя? Доп. ВОПРОС внутри...
Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Мы молимся, точно зная, «чего бы мы ни просили по его [Бога] воле, он слышит нас» (1 Иоан. 5:14). Чтобы поддержать нас, Бог, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить соверующих поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с «жалом в плоть» , которое причиняет нам страдания, как будто нас хлещет «ангел Сатаны» (2 Кор. 12:7—10; 1 Фес. 5:14).
Подумайте сами: сколько людей гибнет или страдает? Гораздо больше, чем тех, кто живет и счастлив. Почему? Ангелов у Бога мало?... Или почему люди совершают преступления, - где в этот момент их ангелы? Поразмышляйте. И если Вам есть за что благодарить, то благодарите Бога.
http://azbyka.ru/molitvoslov/
http://azbyka.ru/dictionary/01/angel-hranitel-all.shtml
Молитвы Ангелу-Хранителю
Тропарь, глас 6:
Ангеле Божий, / хранителю мой святый, / живот мой соблюди во страсе Христа Бога, / ум мой утверди во истиннем пути, / и к любви горней уязви душу мою / да тобою направляема / получу от Христа Бога велию милость.
Кондак, глас 4:
Явися мне милосерд, / святый Ангеле Господень, хранителю мой, / и не отлучайся мене сквернаго, / но просвети мя светом неприкосновенным / и сотвори мя достойна Царствия Небеснаго.
Из утреннего молитвенного правила:
"Святый Ангеле, предстояй окоянной моей души и страстной моей жизни, не остави мене, грешнаго, ниже отступи от мене за невоздержание мое. Не даждь места лукавому демону обладати мною насильством смертнаго сего телесе; укрепи бедствующую и худую мою руку и настави мя на путь спасения. Ей, святый Ангеле Божий, хранителю и покровителю окаянныя моея души и тела, вся мне прости, еликими тя оскорбих во вся дни живота моего, и аще что согреших в прешедшую нощь сию, покрый мя в настоящий день, и сохрани мя от всякого искушения противнаго, да ни в коем гресе прогневаю Бога, и молися за мя ко Господу, да утвердит мя в страсе Своем, и достойна покажет мя раба Своея благости. Аминь".
Из вечернего молитвенного правила:
"Ангеле Христов, хранителю мой святый и покровителю души и тела моего, вся ми прости, елика согреших во днешний день: и от всякаго лукавствия противнаго ми врага избави мя. да ни в коемже гресе прогневаю Бога моего: но моли за мя грешнаго и недостойнаго раба, яко да достойна мя покажеши благости и милости всесвятыя троицы и Матере Господа моего Иисуса Христа, и всех святых, аминь".
Молитвы Ангелу-Хранителю
Тропарь, глас 6:
Кондак, глас 4:
Из утреннего молитвенного правила:
Из вечернего молитвенного правила:
БОГА благодари. ОН Дает каждому ангелов. Один ведет, а другой записывает предрасположенность к предустановленным событиям.
Даже своими словами. главное ПРЕДСТАВИТЬ, ОБМАНУТЬ МОЗГ, что тебя сейчас он слышит
человеческими словами .
С БОГОМ разговаривайте, это и есть молитва !
а АНГЕЛ, это посланник Бога, который есть у каждого человека ...
Он услышит любые слова, которые вы скажете для него, они ведь идут из сердца.
В молитвослове есть канон Ангелу-хранителю, возьмите и помолитесь
Сходите в ХРАМ и закажите БЛАГОДАРСТВЕННУЮ БОГУ .
Будьте осторожны, в Писаии есть такие слова: "Ангел сказал мне: "Запиши: „Счастливы приглашённые на свадебный ужин Ягнёнка“"... Тогда я пал к его ногам, чтобы поклониться ему. Но он сказал мне: "Смотри, не делай этого! Я всего лишь сораб тебе и твоим братьям, которые совершают дело свидетельства об Иисусе. Богу поклонись... ".(Откровение 19:9-10). И ещё:" Тогда Иисус сказал ему: "Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу и ТОЛЬКО ЕМУ совершай священное служение“.(Матфея 4:10). Поблагодарите Бога, Он посылает Ангелов на помощь людям!