Религия, вера

К чему приводят попытки РПЦ вторгнуться во все сферы государственной, общественной, культурной и личной жизни граждан.

К ее отторжению...
Татьяна Усова
Лучший ответ
К очередной кровавой бане рано или поздно.
К тому, что скоро РПЦ будет в прошлом.
Юрий Кордэ
К появлению Пуссей и сжиганию поклонных крестов.
скоро ее пинать начнет народ
К доказательству что они безбожники «Кто с миром дружит, тот враг Богу» Библия
Не читают попы Толстого, в отличии от невоцерковленных. Может быть Лев Николаевич мог бы их чему то важному в жизни научить, люби они чтение и знания.
"За это уже не дают ни рубля, а скоро начнут давать в морду" © не помню
Не вижу вторжения. Пока сама в храм не пойду. Да и то ко мне там никто не пристает, не лезет в мою личную жизнь, ничего не "втюхивает".
К повторению истории.
Dannil Sdv
где вы это берёте . телевизор что-ли смотрите . там много всякой мути, реклама всякая . не беспокоит? что вы в мусорке ковыряетесь. а потом жалуетесь на заразу
Анна Савенко
к отторжению этой самой РПЦ простыми гражданами
Юрий Педченко
К процветанию России и всего мира вокруг.
действительно! вот к чему? чтобы только еще больше разозлить неверующих, и еще больше развести вражду, а Бог всем дал выбор, если неверующие хотят такой жизни, это их выбор, я не буду им мешать, пусть Бог решает как с ними поступать
РПЦ не вторгается в сферы государства, что же касаемо культуры, то Православное Христианство это и есть часть российской культуры, и если РПЦ не будет ничего делать, то возможен вариант такого ужаса как то что в российскую культуру будут вторгаться иные религии.
Alex Green