Религия, вера

Как Вы думаете, что такое великий Вавилон?

Псевдохристианство.
EA
Edmon Abrahamyan
6 832
Лучший ответ
Москвабад
Столица Месапотамии))))!!!!
Так в Откровении все показано и вы его увидите среди религиозной пышности с дорогими украшениями на одеждах, и напоила своим вином учения и стало основным в христианстве, и имя ее до небес, кто пиарит себя.
Церковь смешивающая себя с язычеством и Государством .
Сергей Инютин
Сергей Инютин
13 929
"И он унёс меня посредством духа в пустыню. Там я увидел женщину, сидящую на багряном звере, который был полон богохульных имён и у которого было семь голов и десять рогов.  Женщина была одета в пурпур и багрянец и украшена золотом, драгоценными камнями и жемчугом. В руке у неё была золотая чаша, полная мерзостей и нечистот её блуда.  На лбу у неё было написано имя, тайна: «Вавилон Великий, мать блудниц и земных мерзостей» .  И я увидел, что женщина была пьяна от крови святых и от крови свидетелей Иисуса. " (Откровение 17:3-6)
Вавилон Великий в Библии символизирует все ложные религии мира, отводящие людей от истинного Бога. Зверь же представляет мировое сообщество, а точнее ООН. Семь голов представляет семь мировых держав, которые властвовали на протяжении истории, это : Египет, Ассирия, Вавилон, Мидо-Персия, Греция и Рим, сейчас прав т седьмая: Англо-Американская мировая держава. 10 рогов означают полноту именно человеческую, то есть за этими державами стоят люди. На данный момент эта блудница сидит на звере, то есть пытается управлять им в свою пользу, но дальше мы читаем что это будет недолго.
На данный момент это весь наш мир.