Религия, вера

Христиане, какой заповедью ВАМ Христа руководствовались ваши идейные предки, когда сжигали людей на кострах?

Алла Левонова
Кто не со мной, тот против меня.
Карина Казарова
Лучший ответ
Откровение 21

7 Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою.
Ярослав Глухов
Да какие уж там заповеди. Имущество осужденных и казненных переходило в церковную собственность. Размером имущества чаще всего и руководствовались.
Люра Самара
Видимо людей был переизбыток и таким образом достигалось снисхождение благодатного огня.
Iryna ///)))
Возлюби ближнего своего!
Это всё равно, если спросить:
"Каким пунктом Правил Дорожного Движения руководствовался пьяный псих, управлявший автомобилем и сбивший пешехода ?"
В общем: Пьяный за рулём это преступник, а не водитель. Согласны ?
Вот и эти, которые, используя имя Бога, творили зло, преступники, а не христиане.
Такая простая логика.
Алла Левонова не дядя- это не одно и то же! хотя бы потому, что они- КРЕСТОНОСЦЫ- до сих пор не то, что не покаялись, а продолжают заниматься тем же самым!!!
В Православии инквизиции не было.
Вы этот вопрос католикам задайте на их форуме.
Андрей Andrey
Дмитрий Рябухин православные переплюнули католиков по количеству убийств.у вас руки по пояс в крови.
Алла Левонова А православныё разве не христиане? разве они не поклоняются тому же самому вымышленному евреями "богу"? Разве не библия для них главная книга, из которой они черпают ответы на все вопросы , возникающие переж ними в жизни? И разве не от ИМЕНИ вашего БОГА ваши идейные предки сажали людей на колья или чертвертовали они их??
Нет ребята. Вашш мнимый "БОГ У ВАС ОБЩИЙ И ОТВЕТ ВАМ ДЕРЖАТЬ ВСЕМ ВМЕСТЕ ЗА ВСЁ, ЧТО ВЫ СОТВОРИЛИ от его имени.
Какой Заповедью руководствовались сжигающие в Освенциме?
Сережа Ткачев
Александр Скорик той что иудеи зло которое надо уничтожить
Наверное вот этими. .
Кто не со Мною, тот против Меня; (от Луки 11:23)
Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! (От Луки 12:49)
Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь. (От Луки 3:9)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. (От Матфея 10:34)«Итак всё, что они (книжники и фарисеи) велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; » (Матфея 23:3)
Кто его знает, что будут вытворять церковь, приди они к власти?
многие называют себя христианами а они суть не таковы многие скажут разве не твоим именем мы изгоняли бесов разве не твоим именем лечили людеи Он скажет им уидите от меня не знаю вас
Что такое ВАМ? Ничего не понял.
Руслан *