Религия, вера
Купил в церкви крестик
написанно серебро через 3 дня покрылся налетом. Друг сказал что то болит или порча! Повесил рядом цепочку с руки из серебра не темнеет! Вцеркви стали продавать поддельное серебро?? ? Вроде как то не удобно на святом деле и верующих людях!
Согласно докладу, церковнослужители также требовали большие суммы за совершение обрядов крещения и отпевания, а свечи в церквях продавались по цене, почти в 40 раз превышающей оптовую.
Вчера официальный представитель РПЦ набросился на авторов доклада — один из которых, Михаил Эдельштейн, сын православного священника — назвав их последователями воинствующего советского атеизма.
«В нашей стране есть силы, не одобряющие нынешнюю независимость РПЦ и её роль в обществе, — заявил представитель московской патриархии Виктор Малухин. — Позорно, что советские предрассудки всё ещё живы в некоторых академических кругах».. .
...Жалобы от людей, купивших некачественное золото в храмах или на лотках с церковной утварью, стали поступать в столичные отделения милиции всё чаще.
Ассортимент товаров в храмах стандартный: молитвенники, иконы, подсвечники. Всё это — в скромных количествах.
Зато, в изобилии — золотые цепи с нательными крестами, обручальные кольца, перстни и даже «бандитские» печатки.
Здесь нет ни весов, ни лупы, ни документов на товар. Вместо «Уголка потребителя» висят иконы, а вместо чека, верующие, в лучшем случае, получают бумажку со штампом храма.
На любой вопрос (о лицензии на право торговли драгметаллами, весах или сертификатах на золото) набожные продавцы тупят глаза и елейным голосом отвечают: все деньги идут в пользу храма — вы не богохульствуйте, а молитесь.
В своё время руководство Русской православной церкви пролоббировало через Госдуму разрешение для религиозных организаций и их предприятий торговать предметами культа и религиозной литературой без кассовых аппаратов.
Что это означает? Да то, что церковным коммерсантам не нужно платить никаких налогов, вся прибыль от торговли поступает в их карман.
— РПЦ создала крупнейшую в России сеть нелегального сбыта золотых и серебряных изделий, — считает вице-президент Конфедерации обществ потребителей Дмитрий Янин. — Налоговые льготы притягивают мошенников, которые прикрываются православием, как бронёй.
По нашим оценкам, для обеспечения рынка предметов культа нелегально производится треть (! — Авт. ) всех золотых изделий.
Впрочем, в самих церквах золотые изделия продаются редко. Как правило, настоятели стараются, чтобы торговля шла вне стен храма.
Ведь, если точно следовать букве закона, на изделия из драгметаллов налоговые льготы не распространяются. И настоятели это прекрасно знают.. .
Представляю насколько "темен" крест в вашем сердце....
Евгений Колесников
Вы представьте насколько светла цепочка на моей руке,не судите да не судимы будете! Многие приидут к Нему в день суда и скажут не твоим ли именем мы ...А Он ответит...ну вы знаете!
Торговля... нормальное явление. Какая им разница верующий Вы или нет? Главное выгоду получить.
Через церковь стали продавать, скажем так !
Поддержали бренд! Супер.
Да в церкви лохов любят
Иисуса Христа повесили на столбе мучений, подвергнув позору!
Не следует поклоняться кресту!
Теперь Иисус на небесах, больше не на столбе мучений!
Столб мучений (крест) , виселица, электрический стул и другие - эти казни выставляют на всеобший позор!
Крест в поклонении - это идолопоклонство!
Столб мучений (крест) и другие - это орудие убийства!
Если на груди изображение Виселица с Иисусом то бы вам нравиться ли?
Не следует поклоняться кресту!
Серебро имеет свойство темнеть, его нужно периодически чистить. Серебро так же берет на себя весь негатив, когда болен человек. Бывали случаи, что у больных просто трескались кольца.
Евгений Колесников
Почему тогда цепочка с руки не темнеет то же серебро?
А ты думал, в церкви тебя не обманут? ХА-ХА-хА !!!
Друг тебе почти правильно сказал.. .
Ну я только дополню:
Скорее всего ты -- пока неверующий человек-животное. И душонка мекая и худая. Вот поэтому крестик и потемнел.. .
Ты попробуй по-другому.. .
Начни с чтения Евангелия для детей. Затем можешь приступать к чтению духовной литерат. Св. Отцев Церкви, апостольские послания.. . толкование Библии.. . Потом можешь приступить к чтению Ветхого завета.. . Далее начни ходить на богослужения и стараться понимать смысл Литургии и тп. и тд.. . И увидишь, как твой крестик посветлеет, а сам ты станешь человеком, а не тупой обезьяной и дерьмом, какой щас ты есть)) )
P.S. только без обид)) )
Я доктор ;))
Ну я только дополню:
Ты попробуй по-другому.. .
P.S. только без обид)) )
Я доктор ;))
Евгений Колесников
Нет спасибо,что бы стать таким же добрым "христианином " как ты умник?! Библию,К оран и Бхагават Гиту я читаю чаще тебя и веры в моем сердце больше чем в твоем! А ржавое железо в церкви по цене серебора и Иисус не позволил бы продавать.Вспомни библию где он меновщиков веревкой избил и опрокинул их столы!!А да ты ведь библию не читал,ты ведь доктор,нгаверное психологии? И много вас в палате таких?