Религия, вера
Вот что Свидетели Иеговы говорят о Иисусе, и после этого вы их дальше будете сектантами называть?
Мы верим в Иисуса, который сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). Мы верим, что Иисус Христос приходил с небес на землю и принес свою совершенную человеческую жизнь в качестве искупительной жертвы (Матфея 20:28). Благодаря его смерти и воскресению для тех, кто проявляет в него веру, стало возможным жить вечно (Иоанна 3:16). Мы также верим, что сейчас Иисус правит как Царь небесного Божьего Царства, которое вскоре установит мир на всей земле (Откровение 11:15). Однако мы не сомневаемся в правдивости его слов: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28). Поэтому мы не поклоняемся Иисусу Христу, а также не верим, что он — Всемогущий Бог.
В России про все церкви, неподчиняющиеся Кириллу, пропагандой объявляются чем-то поганым.
Кому Бог даёт понимать Истину, тот понимает.
А чьим сознанием управляют демоны, тому ни один человек объяснить не сможет.
Фильтр, установленный дьяволом на сознание человека, пропускает лишь то, что пропускает.
И все ваши доводы будут отфильтрованы.
конечно СИ -сектанты, ведь сам Христос сказал -Я и Отец одно, а СИ словам Христа не верят
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
Замени "СИ" на "сатанисты" - и будет такой же эффект.
А православие и не учит, что Иисус - БОГ!
С чего Вы это взяли?
Зачем передёргивать-то?
Сказано, что Иисус сын Божий.
И ещё сказано что мы все дети Божьи.
Но Иисус был посланником, мессией, который должен был донести людям слово Божье.
Знаете, тут ко мне подруливали двое из ваших.
Одеты супер прилично, дорогие костюмы, приехали на дорогой иномарке.
Правда остановились за пол-квартала, но соседи видели.
Ну, я сделал вид что заинтересовался их детским лепетом (то что они мне жевали, я лет 20 назад уже изучил, понял, и кое-что из этого принял) , так вот, цитируя Библию, отвечая на мои якобы заинтересованные вопросы, они почему-то были какие-то грустные.. . В глаза старались не смотреть.
А когда я спросил, где они работают, оба ответили что уволились, и сейчас проповедуют.
Я опять же спросил, а на что они покупают одежду и пропитание, на что они ответили что малую толику денег они получают от своего миссионерского общества.
Всем известно что Свидетели финансируются из США.
А теперь вопрос: А чего, собственно, Вы хотите, если НЕ ПРОТИВОРЕЧИТЕ БИБЛИИ?
И за какие такие услуги из-за бугра переводятся ежегодно колоссальные суммы?
Капиталисты умеют считать деньги и просто так выбрасывать их не станут. Чего они (ваши хозяева) хотят от нас, жителей России?
Не задумывались Вы над этим вопросом?
А то может получиться что Вы со своими единоверцами творите не добро а зло, сами о том не догадываясь?
С чего Вы это взяли?
Зачем передёргивать-то?
Сказано, что Иисус сын Божий.
И ещё сказано что мы все дети Божьи.
Не задумывались Вы над этим вопросом?
Свидетелей Иеговы так называют не из-за учений, а по другим причинам.
9 из 10 называющих вообще понятия не имеют чему учат СИ ))
Вы привели цитаты Св. Писания, которые не противоречат вашему учению. А как же быть с этими словами из Св. Писания, не обращать внимания?
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог". (Ин. 1:2)
"Великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. " (Библия, 1-Тимофею 3:16)
"Бог желает, дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто (так) не чтит Сына, тот не чтит и Отца" (Ин. 5,23).
"Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная" (1Ин. 5,20).
"Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Благословенный во веки, знает, что я не лгу" (2Кор. 11,31).
" От них Христос по плоти, сущий над всем Бог, Благословенный вовеки, аминь" (Рнм. 9,5)
"Единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа" (Иуд. 1,4).
" Итак, заклинаю тебя пред Богом и Господом нашим Иисусом Христом" (2Тим. 4,1). "Славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа" (Тит. 2,13).
"...веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой. ..и возрадовался со всем домом своим, что уверовал в Бога" (Дн. 16,31; 34)
Вот что Свидетели Иеговы говорят о Иисусе:
Иисус-это князь бездны Аввадон (Губитель) -они не просто сектанты, они сатанисты переименовавшие Спасителя в Губителя
А почему не сектанты? И РПЦ, и СИ, и прочая религиотень все есть суть секты.
Да. Антихристова секта. Иисус Христос это Бог, явившийся во плоти. Это Слово, ставшее плотью, единосущее Отцу
Странно, как можно не поклоняться Тому, кто есть путь, истина и жизнь, и кто отдал Свою жизнь ради спасения многих.. . У вас что, каменное сердце?
И бесы веруют ...
И СИ сектанты, и православные сектанты. и муслимы сектанты. ВСЕ КРОМЕ АТЕИСТОВ - СЕКТАНТЫ
Вы верите в то что вам напишут в Сторожевой башне...