Религия, вера
Бог наказывает за ошибки?
Он помогает избавиться от ошибок, а не наоборот .
Виктория Золотухина
Как можно помочь избавиться от ошибок? Подсказать? Обратить внимание?
Даткайым Касымбекова
Как Колдун помог вам?
за грехи и не бог а его подчиненные
Виктория Золотухина
грех - не ошибка?
Нет - это Ему не свойственно .Об этом думают только суеверные
НЕТ!! ! Бог дал Закон (правила идеальной жизни) нарушая их мы САМИ попадаем в трудное положение или такие же люди как мы нам вредят. Кроме того нам дали полную свободу действий, а значит и всю ответственность за себя и других.
мы сами себя ими наказываем, получая последствия этих ошибок.
Виктория Золотухина
Да этот Великий всемирный закон называется - Грабли. Он гласит наступил - получил! Если суд на небе?
Ну если не своими руками, то руками людей.
Все же знают что если твой сосед работает в воскресенье, убей его.
Или если поймаешь педика, забей его камнями. А кровь его на его же руках.
Ну итд.
Олька *
ученик в 1 классе и в 8 ,это уже разный уровень сознания,не находите?язычники во времена Ветхого Завета такое творили,что в страшном сне не приснится,от того такие жесткие меры.
за сознательные и намеренные нарушения закона Бога, за которыми не следует искреннее раскаяние.
Виктория Золотухина
Вы на этот вопрос отвечали?
Бог дал указания, как идти правильным путем. Люди идут СВОИМ. И натыкаются на проблемы. И наказываются сами же.
Даткайым Касымбекова
Под чутким руководством монстра...
Сергей Казловский
Свой путь это и есть путь истинного бога, а не того урода, которому вы поклоняетесь
Виктория Золотухина
Ваш Бог не судит?
что за буквы-то?
неа, бог наказывает за сознательное желание зла. За злой умысел даже, а вот за ошибки по невежеству - нет .
Виктория Золотухина
сознательное желание зла - не ошибка?
Судя по библии наказывает, причем за свои же...
Это самый строгий, самый безжалостный учитель! Он может за ошибку и жизни лишить. (
Бог это разум, поэтому он есть у каждой созданной им особи, которая вольна делать то чего ей пожелается. захотел человек иметь собственного человека. вот и жнет теперь то чего пожелал. Страх его потерять правит его миром. так что бог не кого не наказывает каждый сам себя наказывает.
Библия говорит : " Жив я -, говорит Владыка Господь , -я находжу удовольствие не в смерти нечистивого, а в том, чтобы нечистивый отступил от своего пути и жил . Отступите, отступите от своих злых путей - зачем вам умирать ? ( Иезекииль 33:11 ). Видно, что Бог не наказывает даже нечистивого, а ждет пока он раскается .
наказывает ошибками
абсолютно неверно. иди, короче нахуй, молодой человек
Да.
есть законы... установленные Богомдля всей вселенной и мы подвержены наказанию в следствии этих законов Бог сам соблюдает эти законы
Даткайым Касымбекова
законы одного - всегда тирания.
Виктория Золотухина
Я бы это назвал закон "грабли". Наступил получил ))))
Виктория Золотухина
Причем сдесь наказание?
если ты о ней знаешь-это уже не ошибка. Бог тыкает носом того, кто не хочет знать
Виктория Золотухина
Судит ли , наказывает ли Бог?