Религия, вера

Какую часть в творении Бога занимает материальный мир, а какую -духовный?

Материальный мир - одну четверть, а три четверти занимает духовный мир. Это описано в Ведических писаниях.
Геннадий Ульянкин
Лучший ответ
Одной матрой Харе Кришна невозможно добиться Духовного пробуждения.. .
Множество Кришнаитов читают ее каждый день и практически никто не достиг.. .
Думаю что чтение мантры ускоряет этот процесс. . но ни в коем случае не является панацеей от всех проблем!
Обрести великую мудрость. . можно благословлением Кришны, но не тупым произнесением мантры.. . так что процесс Бакти йоги очень важен и чтобы довести его до совершенства нужна изначальная мудрость, основанная на Святой Любви и Сострадании к ближнему. .
Василий Ушастый В начале движения небыло книг,а люди воспевали мантру и достигали успеха.Не знаю пробовали ли Вы это делать,но есть живой опыт.А потом ведь сам Господь говорит о том.что в этот век нет другого пути,кроме повторения Святого Имени.Я Ему как-то больше верю.чем Вам.
Василий Ушастый И есть накука,как это делать.Не тупо,конечно....короче изучать надо под руководством истинного духовного учителя.Харе Кришна!
Большую часть - духовный.
Aljona @@@
Бог не занимается творением миров, но порождением мириадов Вселенных, как наша Космогенеизис дан в источнике. Могу дать.
Духовная часть пока нам известна как Дух человечества. О другом только не доказанные догадки, опять же высказанные отдельными представителями Человечества.
99 - против 1, так в Евангелии, или 9 ангельских миров (чинов в иерархии) против человеческого мира (это не считая мир падших ангелов) - так у Дионисия Ареопагита. А, в общем есть три локации бытия 1) твердь небесная (материальный мир - наша Вселенная) ; 2) небо - духовный мир и 3) Небо небес, покрытое мраком куда не могут проникнуть и Серафимы - там в неприступном свете Божество, нетравное и творящее миры.
Денис Титов