Религия, вера
Почему религия дискриминирует женщин?
Потому что её придумали мужчины.
Религия - это связь с Богом, на самом-то деле.
Каким образом она может дискриминировать женщин? !
С Богом могут быть связаны как мужчины, так и женщины! И даже - дети.
Никакой дискриминации!
Регина Лякавичуте
однерка от того что вы даже не поняли суть вопроса,вы не понимая отвечаете, глубоко не понимая вопрос
Почему ангелы, архангелы, слуги «Божии» , его стратеги, изображаются мужчинами, но, тем не менее, согласно христианской ангеологии не имеют признаков пола - гениталий, хотя во всех остальных религиях и Боги и полубоги все имеют признаки пола и часто изображаются в объятиях божественных жен? Потому что эти «архангелы» - члены той самой Ложи Сетха, которая существовала в Египте, пока не была там разгромлена. Члены секты оскопляли себя, дабы быть инициированными в эту Ложу, в надежде обрести бессмертие и сиддхи, но их обманывали, ибо после физической смерти они поневоле становились ревностными слугами и рабами Сетха, и вынуждены беспрекословно выполнять его волю, поскольку вне эгрегора Сетха им грозила окончательная гибель. «Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как ангелы Божии на небесах» Матф. 22.30.
Почему первые христиане откалывали гениталии у античных статуй и особенно у статуй Осириса? Потому что это была месть оскопленного Сетха, он ненавидел всех у кого гениталии были, тем более что Осирис часто изображался с эрегированным фаллосом.
Почему христианство объявило секс - греховным, гениталии - грязными, а деторождение - порочным? Потому что Осирис был богом производительных сил, богом фаллическим, потентным, а Сетх был лишен сексуальной, производительной энергетики, к тому же этой акцией он наложил сильнейшую порчу на все христианизированные народы, которые медленно, но неуклонно вырождаются и активнее всех - русские.
Почему во всех трех авраамических религиях женщина считается нечистой, унижается, презирается, а в исламе визуально уничтожается черной паранджой? Потому что Сетх - скопец и потому ненавидит женщин, потому что его религии - борьба с матриархатом и пантеизмом, потому что женщина Исида родила Гора, который оскопил его.
Почему во всех трех авраамических религиях совокупляться супругам положено только ночью, а иудеи совокупляются именно в шабат, в ночь с пятницы на субботу? Потому что именно ночью эгрегору Сетха легче контролировать зачатие и они могут внедрить в оплодотворенную яйцеклетку запрограммированную ими асурическую душу, в то же время в светлых, солярных цивилизациях детей зачинать положено утром, на рассвете Солнца.
Почему в исламе существует обряд «побивание дьявола» , который составляет один из основных ритуалов хаджа? Потому что «побивание дьявола» - это бросание камней в фаллические столбы, а у Сетха нет фаллоса, это тоже мщение.
Регина Лякавичуте
а на вопрос мой?
Смотря какая религия. Их много и везде свои уставы.
мужики с помощью религии дискриминируют женщин.
Принижает ли Библия женщин и представляет ли она их как людей второго сорта?
Быт. 2:18: «И сказал Иегова Бог: „Нехорошо человеку быть одному. Создам ему помощника, который был бы ему дополнением“». (Бог здесь не говорит, что мужчина лучше женщины. Скорее, Бог обращает внимание на то, что, по его замыслу, у женщины должны быть качества, дополняющие качества мужчины. Дополнение — это то, что дополняет, служит добавлением к чему-либо. Значит, женщинам в целом больше присущи одни качества и способности, а мужчинам — другие. Сравни 1 Коринфянам 11:11, 12.)
Быт. 3:16: «Женщине он [Бог] сказал: „...у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой“». (Эти слова, сказанные после того, как Адам и Ева согрешили, не указывают, как должны вести себя мужчины. Иегова лишь предсказал, как они будут себя вести теперь, когда в жизни людей появился эгоизм. В библейском повествовании часто рассказывается о крайне трудных обстоятельствах, которые возникали из-за эгоистичного господства мужчин. Но в Библии не говорится, что Бог одобрял такое поведение мужчин или что это поведение должно быть примером для других. )
Унижает ли женщин то, что Бог отвел роль главы мужчинам?
Подчиняться чьему-то главенству — это не унижение. Когда кто-то берет на себя руководство, это помогает более организованно выполнять различные дела. Иегова — «Бог не беспорядка, а мира» (1 Кор. 14:33). Иисус Христос подчиняется главенству Иеговы Бога, и такие отношения с Отцом приносят ему большую радость (Иоан. 5:19, 20; 8:29; 1 Кор. 15:27, 28).
Мужчине также доверено главенство, в частности в семье и в христианском собрании. Однако это главенство относительное. Бог не дал мужчине абсолютную власть над женщиной. Мужчина подотчетен своему главе, Иисусу Христу, и Богу в том, как он осуществляет свое главенство (1 Кор. 11:3). Более того, мужьям дано повеление «любить своих жен, как свои тела» и «оказывать им честь» (Эф. 5:28; 1 Пет. 3:7). По замыслу Бога, в отношениях между супругами сексуальные потребности мужа не должны ставиться выше сексуальных потребностей жены (1 Кор. 7:3, 4). Приводимое в Библии описание добродетельной жены показывает, насколько ценна такая женщина для семьи и для общества. Перед ней открыто широкое поле деятельности, где она может действовать по своему усмотрению, уважая при этом главенство мужа (Прит. 31:10—31). Библия повелевает детям чтить не только отца, но и мать (Эф. 6:1—3). В ней также уделяется особое внимание заботе о нуждах вдов (Иак. 1:27). Поэтому в собрании истинных христиан женщины чувствуют, что их защищают и по-настоящему ценят. К тому же они получают удовлетворение от дел, которыми занимаются.
О том, что женщина занимает достойное место в устройстве Бога, свидетельствует и то, что Иегова называет свою организацию, состоящую из верных духовных созданий, женщиной, женой, матерью его сыновей (Отк. 12:1; Гал. 4:26). Кроме того, помазанное духом собрание Иисуса Христа названо невестой Христа (Отк. 19:7; 21:2, 9). С духовной точки зрения, среди тех, кто призван править с Христом в небесном Царстве, нет разделения на мужчин и женщин (Гал. 3:26—28).
Можно ли женщинам пользоваться косметикой и носить украшения?
1 Пет. 3:3, 4: «Пусть вас украшает не что-то внешнее: плетение волос, золотые украшения или верхняя одежда, но то, что скрыто в сердце человека, — нетленный наряд спокойного и кроткого духа, который очень ценен в глазах Бога» . (Означает ли это, что женщинам нельзя носить украшения? Конечно же нет, ведь тогда им нельзя было бы носить и верхнюю одежду. Эти слова побуждают женщин уравновешенно относиться к своему внешнему виду и одежде и уделять основное внимание своей духовной красоте.)
Не, женщина друг человека, особенно полуголая.
Если бы не религии, то давно бы " Молчи женщина !!!"
потому что писали её мужики :)
Потому что религиозные книги были написаны в те времена, когда дискриминировали женщин. Там и про рабов написано, потому что в то время было рабство. И т. д.
Родноверие не дискриминирует.
Потому же, почему современное общество дискриминирует детей.
Женщины в силу очевидных физических и психических отличий, скажем так, неодинаково хорошо справляется с некоторыми задачами.
Более того, де факто мужчины в современном обществе также подвергаются дискриминации по той же причине. Считается, что женщина более привязана к ребенку, потому по умолчанию при разводе детей отдают ей. Чем не дискриминация?
Уважаемая Арника, это в какой религии вы находитесь. Настоящая религия не дискриминирует женщин. Иисус основал истинную религию и относился к женщинам с уважением. Пример: ОДНАЖДЫ в полдень в конце 30 года н. э. возле старого колодца вблизи города Сихарь Иисус показал, как, по его мнению, следует обходиться с женщинами. Все утро он шел через холмистую местность Самарии и добрался до колодца очень уставшим, голодным и изнуренным жаждой. Когда он сидел около колодца, за водой пришла самарянка. «Дай Мне пить», — попросил ее Иисус. Женщина, должно быть, посмотрела на него в изумлении. «Как Ты, будучи Иудей, просишь пить у меня, Самарянки? » — спросила она. Позднее, когда вернулись с провизией его ученики, они удивились тому, что Иисус «разговаривал с женщиною» (Иоанна 4:4—9, 27).
2 Чем был вызван вопрос женщины и почему удивились ученики? Эта женщина была самарянкой, а евреи не общались с самарянами (Иоанна 8:48). Но, очевидно, была и другая причина для удивления. В то время раввинская традиция не одобряла мужчин, которые разговаривали с женщинами на людях. Иисус же открыто проповедовал этой искренней женщине и даже сообщил ей, что он был Мессией (Иоанна 4:25, 26). Тем самым Иисус показал, что он не был порабощен небиблейскими традициями, в том числе и теми, которые унижали женщин (Марка 7:9—13). Наоборот, своими поступками и учениями Иисус показал, что женщинам нужно оказывать честь и уважение. Да и в Библии записано: "«Вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь» (1 ПЕТРА 3:7).
Регина Лякавичуте
Уважаемая Натальюшка Раенко ! а как же тогда -" Да убоится жена мужа»
Не все религии дискриминируют женщин! Те кто идёт по стопам Иисуса уважают женщин. почитайте в Библии как Иисус обращался с женщинами:
Иисус обращался с женщинами уважительно и учтиво — на него не влияли предубеждения, обусловленные национальностью или полом. Напротив, именно женщине, к тому же самаритянке, он впервые прямо сказал, что является Мессией (Иоанна 4:7—9, 25, 26).
В другой раз к Иисусу подошла женщина, 12 лет страдавшая изнурительным и унизительным кровотечением. Прикоснувшись к нему, она сразу же исцелилась. «Иисус обернулся и, заметив ее, сказал: „Не бойся, дочь моя, твоя вера исцелила тебя“» (Матфея 9:22). По Моисееву закону, женщина в ее состоянии вообще не должна была появляться в оживленном месте, не то что прикасаться к другим. Но Иисус не осудил, а с нежностью утешил ее и назвал «дочерью» . Как это обращение, должно быть, согрело ее сердце!
Когда Иисус воскрес, первыми, кому он явился, были Мария Магдалина и ученица, названная в Библии «другая Мария» . Иисус мог бы явиться вначале Петру, Иоанну или любому из учеников-мужчин. Однако он решил удостоить такой чести женщин, позволив им первыми увидеть его после воскресения. Ангел повелел им свидетельствовать об этом удивительнейшем событии мужчинам, ученикам Христа. Вскоре сам Иисус велел этим женщинам: «Идите, скажите моим братьям» (Матфея 28:1, 5—10). Явно, на Иисуса не влияли распространенные в то время среди иудеев предубеждения, согласно которым женщина не могла давать свидетельство.
Итак, Иисус был далек от предубеждений против женщин и никоим образом не потворствовал шовинистскому отношению к ним. Он показал, что ценит и уважает женщин. Насилие над ними полностью противоречило его учениям и поступкам. Можно не сомневаться, что это в точности отражало взгляды его Отца, Иеговы.
Регина Лякавичуте
а как же тогда "Да убоится жена мужа»?
По тому, что большинство религий патриархальные.
она не дискриминирует а отводит особое место.
в прошлом вашем вопросе я написал что мужчина-духовная составляющая, а женщина-материальная.
Это 2 части целого. Одна нужна для одного, другая для другого.
Природа так устроена что понимание мира женщине понять сложно, гораздо проще ей понять как получить желаемое, то что можно пощупать. Мужчина же тянется к необъятному-к тому что не потрогать руками. И потом мужчина учит женщину тянутся к этому, помогая тем самым ей обрести мудрость. Женщина же помогает мужчине выжить ставя его постоянно в рамки добытчика.
Яна Хацаюк
А откуда взято мнение, что все женщины-девушки настолько приземлённые? О_о Может, просто не встречались более умные? :)
какая религия?