Религия, вера

Почему Библия постоянно дискриминирует женщин?

"И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось ПОМОШНИКА, подобного ему.
И создал Господь Бог ИЗ РЕБРА, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку."

"и к мужу твоему влечение твое, и он будет ГОСПОДСТВОВАТЬ над тобою."

"Ною было пятьсот лет и РОДИЛ НОЙ [трех сынов]: Сима, Хама и Иафета." женщина даже не упоминается, как будто мужчина сам сынов рожал и воспитывал.

"тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они КРАСИВЫ, и брали их себе в жены" Как будто единственное свойство женщины это красота.

"И служил Иаков за Рахиль семь лет; и они показались ему за несколько дней, потому что он любил ее." Тут женщину продают за труд почти как товар за деньги.

Женщины не бывали ПРОРОКАМИ, самое великое что совершила женщина за всю Библию это ДЕТОРОЖДЕНИЕ. Ах, да еще склонила Адама к греху.

Даже заповеди написаны для мужчин "не возжелай ни жены ближнего твоего"

Сам Бог мужчина, сын его мужчина, святой дух мужского рода. Дочери у Бога быть никак не могло?

Почему в животном мире, самки живут на равных с самцами, а у людей древности и в Библии женщины как люди второго сорта?
Лана Лана
Библию несколько раз переписывали сатанисты, под свои цели.
Светлана Ковалевская
Лучший ответ
Женщины, как малые дети . В виду отсутствия Разума их очень легко обмануть.
Sherzod Karimov
Потому что в Библии речь идет не о телах, не о людях нашего мира, а словами нашего мира описывают духовный путь человека. Это особый язык, неизвестный обывателю, и без знаний каббалы Библия для людей как очки для обезьяны из басни Крылова. "Женщина" - это желание получать (эгоизм), который люди должны исправить в процессе своей духовной работы на желание отдавать (свойство Творца) для достижения вечности и совершенства.
Sherzod Karimov Возможно ли у вас узнать конечную цель кабалы?
В том, что женщина не является пророком нет – никакого унижения. Вот Вы не пророк, Вы что унижены и считаете себя ничтожным?
Если посмотреть царскую династию, то видна последовательность царей, но чтобы найти имя царицы, родившей наследника, нужно потрудиться, особенно раньше, когда не было интернета.
Но никто не говорил, что царицы унижены. Власть передавалась по мужской линии, но нельзя сказать, что царицы унижены, так и тут, речь идёт практически о пророках, то есть важнейших людях, ну не указывается имя женщины, но нет при этом унижения.
Вы считаете, что мужчина не может влюбиться из-за того, что женщина красива, простите, тогда вы просто либо больны, либо отдалены от жизни. И то, что выделяется красота, это не значит, что перечёркиваются остальные качества.
Люди живут на равных, и в Библии нет никакого унижения женщин, Более того, самая святая из людей – это Богородица!!!
Так что успокойтесь.
"неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу, а женатый заботится о мирском, как угодить жене" (1 Кор. глава 7, стр. 32, 33), то есть вообще идёт противопоставление, и мужчина или служит Богу, или жене.
Верно, женщина была создана для Адама как помощница. До грехопадения они были на равных. После грехопадения Бог предсказал, что мужчина всегда будет выше женщины.
Вы невнимательно читали Библию, если говорите что женщины не участвовали в исторических событиях.

"Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя"
(Быт. 21:12)
Господь призывает мужчину послушаться женщину.

"Они сказали: призовем девицу и спросим, что она скажет.
И призвали Ревекку и сказали ей: пойдешь ли с этим человеком? Она сказала: пойду." (Быт. 24:57-58)
Ревекка добровольно согласилась выйти замуж за Исаака.

Вспомните Раав, которая пропустила израильских шпионов в город.
Вспомните пророчицу Девору.
Вспомните Руфь и её заботу о матери.
Вспомните Царицу Савскую, которая пришла к Соломону.
Вспомните Есфирь, которая рассказала своему мужу-царю об обмане Амана, и тем самым спасла свой народ.
Вспомните сарептскую вдову, которая поверила Илии.

Это только Ветхий Завет, который вы постоянно осуждаете :)
В те времена женщина была по статусу чуть выше домашнего животного.
А Библия лишь отражала тогдашнее бытие.
Да и в животном мире тоже далеко не всё так однозначно, посмотрите хотя бы на львиный прайд, или на стаю павианов (и вообще любых обезьян).
А.
Асель ...
Наоборот, Адам назвал жену-Еву Госпожею и источник жизни. Аврам называл Сару госпожею. После грехопадения положение мужчины и женщины изменились и оба несли последствия грехопадения.
Почему ты гонишь? Душа сама выбирает какой пол выбрать при рождении - никакой дискриминации
Я так не думаю. Сравните, к примеру, житие Иисуса Христа и житие Богородицы Марии. Житие Богородицы Марии известно куда меньше, чем жизнь Иисуса Христа. Да и жизнь Иисуса Христа тоже в Евангелиях описана постольку-поскольку, например, про детство Иисуса Христа мало написано в Евангелиях.
Игорь Дейнека