Религия, вера
Чем лучше пользоваться при домашней молитве? Свечей или лампадой?
Скажите пожалуйста, есть -ли разница между свечей и лампадой? Что лучше использовать при вечерней молитве? спасибо за ответы.
Без разницы, можно и тем и другим, главное чтобы молитва была искренняя.
Лариса Седова
Спасибо за добрые слова.)))
Доверием к Богу
По логике можно подумать, что вы считаете, что ваш добрый Бог от вас отвернется или его сервис будет не качественным если вы не купите для молитвы какой то мусор
Вы не заслужено оскорбляете его таким отношением. И тем более не вздумайте считать, что к Богу нужно ходить в церковь. . Бог вам не для этого голову дал, чтобы вы ей не пользовались и покупались на развод мошенников
Лариса Седова
Немного неверно задала вопрос)))
Лариса Седова
главное,чтоб от чистого сердца,просто хочется больше узнать .
кадилом. можно костер перед иконой разжечь - тогда точно дурацкие вопросы мучить не будут
Лариса Седова
вопрос самый обычный...не пойму,откуда столько негатива.
что вам удобнее, тем и пользуйтесь,
ибо любой огонь есть живая сила,
позволяющая уму
напитываться молитвенной энергией...
ибо любой огонь есть живая сила,
позволяющая уму
напитываться молитвенной энергией...
светодиодом лучше, и светит ярче, и не воняет, и пожаробезопаснее, да и свет его больше похож на небесный, а свечи по цвету пламени скорее ад напоминают
конечно есть, свеча поменьше и гладкая...
Лучше всего пользоваться собственным разумом
пользоваться искренним сердцем и в смиренной позе
Электрической лампочкой. )
Открывайте вечером Библию и читайте. Молитву-своими словами.
Если нет у вас света, можете имет ь свечку или фонарик
Лариса Седова
спасибо за добрые слова,молюсь от чистого сердца и это -главное.
а где в библии сказано, что надо свечки ставить, лампадки? ?
Читаем библию, как надобно молиться: а не гадаем:
(Матфей 6;5 ) И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
(Матфей 6;6 ) Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Менорой.

головой сперва надо научится пользоваться.
Лариса Седова
Головой пользуюсь,не оскорбляйте людей,я спрашиваю от чистого сердца.
Костер то поярче будет. Стыдно на Боге экономить!
пользоваться только своим сердцем. Тогда только молитва будет искренней и угодной Богу.
Лариса Седова
Спасибо Вам за добрые слова....просто привыкла молиться при свече,от этого на душе легче.
Лучше искренностью и чистотой собственных чувств!
Лариса Седова
спасибо за добрые слова
А как Иисус молился своему Отцу?? ?
Так и Вы молитесь!
Лариса Седова
спасибо)))
светом разума
Диктофоном. Запишешь службу днем, а вечером дашь своему богу послушать и все дела. А сама в это время можешь что -то полезное для дома и семьи сделать
А где в Библии указано, что так нужно молится? Матфея 6:5,7