Религия, вера

Домашняя молитва равносильна молитве в церкви ?

молитва -это разговор, в которой человек может рассказать о своих горестях и радостях тому кто может понять его лучше всего- СОЗДАТЕЛЮ. Бог- ВСЕМОГУЩИЙ-это говорит, что его способности и возможности ни чем не ограниченны, и ему чтоб слышать тебя не важно сколько времени, где ты, какие стены тебя окружают, или в чистом поле ты. А если он слышит тебя везде и способности его не ограниченны значит место обращения к нему не имеет значения. Тем более, что" 24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. "(деяние 17)
Алексей Алексеев
Лучший ответ
Для женщины да.
Тождественно, дома, в церкви и дурдоме последствия одинаковые. Если творец решил, камень на голову уронить, уронит.
Для Иисуса Христа этого достаточно. "Бог, видящий тайное, воздаст явно".Он же вездесущий.
Лишь бы молились....
Борис Величко
Даже лучше [Мф. 6:6] Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Жанат Токшалов
абсолютно, в практическом плане и та, и другая одинаково бесполезны.
Бог слышит с любого места- если обращаются именно к Нему и просят от сердца- а не заученными или зачитанными чужими словами.
Все они одинаково бессильны, бесполезны, глупы.
как вы смеете? ! это же нелецензионная копия!
Олег Плотников
Ага! Сначала дома молиться будете. Потом друг друга елеосвящать станете. А кто в церковь денюшку понесёт?
Тоо К И Береке
"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них "(Мф. 18, 20)
есть такое понятие усиленная молитва, или где двое или трое собируться там и он. А домашняя молитва это ваш тет-а-тет с Богом.
Не равносильна. Коллективная соборная молитва в Церкви всегда сильней.
Татьяна Широких Так, что получается, что мне лично самой можно не молиться? Коллектив за меня помолится и все? А как же тогда совет Иисуса записанный в Матфея 6:6?
Если Вы приходите к Господу - то НЕ ВАЖНО ГДЕ. В церкви или дома. Суть одна - Господь один. Если конечно к Господу стремитесь.

PS. Потому как та же церковь может служить не Господу, а правительству (!), как у нас. По сему собственно ушел из неё.
Домашняя сильнее.
Андреева Юлия
Матвея 6:5-8-
Также, когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
Park Nikho
Абсолютно равносильна.
Sergo01 ))))))))))