Религия, вера

Вам действительно помогает молитва в Церкви?

У вас действительно было такое, чтобы после молитв, то о чем Вы просили воплощалось в реальность и становились счастливее? Вам правда становится легче на душе после посещения храма? Просто у меня сейчай очень тяжелое состояние, проблемы в личной жизни, человек которого я люблю вообще молчит уже второй месяц (как в песне "ни звонка, ни поцелуя") и самое интересное что этому молчанию ничего не предшествовало, ни ссоры ни расстования, ни выяснения отношений.Тяжелая депрессия, да ещё с работы сокращают, настоящих друзей нет, даже поделиться всем этим не с кем, всем не до меня. Слёзы сами катятся из глаз, душа просто ревёт, а сердце разрывается, за всю жизнь столько не плакала, сколько за последний год. Устала уже плакать и страдать. Говорят "сходи в церковь, помолись, поставь свечку, закажи молебен..." и всё устроится по воле Господа. И что дальше? Как заставить себя вериить в светлое будущее, как перестать рыдать днями и ночами? Люди помогите пожалуйста! Подскажите, расскажите правдивые! Не хочу терять веру в Бога!!!!
Андрей Лобов
Лучший ответ
мне помогают молитвы. У меня даже в церкви слёзы льются но я молюсь
Sergey Cherkasov
Когда мы любим, то даем и любовь, и свободу и надо жить самому так же, свободным и любящим. Да поможет вам Бог.. .
Орлова Наталья
Молодым от несчастной любви Почаевский молитвослов советует читать псалом 41. Помогает!! ! А в этом году в Троицком моныстыре г. Муром (где покоятся свв. Петр и Феврония) видела строчки из этого псалма над источником (там так красиво источник украсили! ) - помоги Вам господи преодолеть все испытания!!!!
Сначала выясни отношение с ним.. . Снимешь груз с души, а то утопит. А потом если легче не станет, в церковь
в монастыре помогают.
а на кой он вам нужен? не звонит, и ну его. не тот человек. вообще жизнью доказано-что ни делается, все к лучшему. как бы тяжело не было.
Jovohir Berdiev
Начните строить отношения с Богом, 33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам. (Матф. 6:33)
Помолитесь молитвой покаяния и пригласите Иисуса Христа в свою жизнь, а дальше просто прислушивайтесь к тому что хочет сказать вам Господь. Вот увидите в вашей жизни начнут происходить изменения.
Ир
Иридиум
Привет. Можешь быть на 100% уверена - молитва помогает. =) Церкви - места намоленные, в этих местах скоплено огромное количество позитивной энергии всех людей, которые от всей души и чистого сердца отдавали свои мысли Богу.
НО! Полностью полагаться на Господа и только и делать, что молиться о помощи - неправильно. Ведь все время только просить, а ничего не давать взамен будет нечестным поступком с Вашей стороны! Пример: Ваша соседка попросила у вас 500 рублей в долг. Вы дали, через неделю она приходит и просит еще 200. Вы даете, но уже с сомнением. А через три дня она опять вымаливает деньги у вас снова - как вы поступите?

Всегда и везде должна быть обратная связь. Просите - значит давайте. Если Вы искренне верующая - молитесь время от времени просто так, ничего не прося, а лишь восхваляя Господа, отдавайте Ему свою положительную Энергию и будьте уверены - она потом вернется к Вам обратно!

И все-таки полагаться на высшие силы полностью не стоит - земные дела должны решаться на земле, а помощь высших сил будет только тогда, когда вы будете уверены в себе.

Много чего можно сказать, я лишь дам пищу для ума, проанализируйте следующую фразу:
"Нам приносит радость не то, что нас окружает, а то, как мы относимся к этому"
молитвы помогают. но еще сильнее ощущения наступают после исповеди. только исповедь можетпомочь такому состоянию, поверь.