Религия, вера

Молитвы действительно помогают в жизни...или это самовнушение..??

Словом можно убить и воскресить. Молитва - это святость Бога. И потому волна святого дыхания разливает человеческое слово внутри Него. И, когда обратно возвращается, то олицетворяет момент прошения.
М)
Маrgarita )))
Лучший ответ
только тому, кто верит...
Мария Чебанова
Мне помогали. И знаете, что интересно. У меня иногда были такие моменты в жизни, т. к. я молюсь каждую ночь перед сном. Для меня это обычное явление. И когда у меня болела голова или желудок. После молитвы у меня всё проходило. При чём я не знаю ни одной молитвы, молюсь своими словами. Я не думаю, что это самовнушение. В жизни были разные ситуации, где явно видно, что помощь шла свыше.
самовнушение помогает
а молитвы типа "Господи, за что? " или "Господи, помоги" подтверждают желание страдать. А Вселенная только с радостью исполняет любое желание
Думаю самовнушение.
Нет, это не самовнушение. Это страстная природа человека :)
Таня Соколова
Конечно помогают. Даже если это самовнушение. :)
Совершенно верно, тот же самый настрой аутогенной тренировки. Только много тупых и лишних замороков...
по мне, главное результат, но молитвы помогают....
Не молитвы помогают, а Бог помогает, иногда - по молитвам, иногда просто потому, что любит.
самовнушение.
Помощь приходит от Бога, к которому была молитва. Но от молитвы, произносимой как заклинание, вероятно, помощи ждать не приходится.
Молитвы помогают... .
я это выснила еще в детсве:))))
Миша Гадецкий
если ты в это веришь, тогда они тебе помогут. Иисус говорил: по вере твоей и воздастся
Люся Федорова
Действительно Бог помогают, ведь таких само внушений не бывает!
молитвы помогают глубоко верующим. если ты в церковь ходишь только на пасху то толку от молитвы не будет.
это не самовнушение а способ настроить мозг на определеную "волну".
Елена Скатова
Ты сам как считаешь, ? Так и будет) "По вере твоей да будет тебе"
iurokck, ходить часто в церковь, еще не значит быть истинно верующим. Есть вера пассивная, предполагающая только хождение в церковь, а есть активная. Но это уже целое мировоззрение. Вера вмещает в себя отношение к людям, твои поступки, твой стиль жизни и молитвы.