Религия, вера
Можно ли сказать, что молитва это разговор с Богом или это самовнушение?
Молитва - должна быть диалогом с Богом. Если не получаешь ответ, значит что-то не так делаешь.
Молитва это разговор с Богом
Olga Leshevich
если этот "бог" еще и отвечает - скорее в дурку бежать надо.
Для возрожденного христианина взаимоотношения с Отцом Небесным жизненная необходимость, необходимая как дыхание.
Мы пребываем во Христе и Христос в нас.
Если Бог не отвечает, то как вы тогда молитесь?
"Читаете"то что вам написали на бумаге?
Чтобы молиться нужна вера в обетования Отца и Богопознание.
Чтобы "читать молитву" нужно знать буквы.
Мы пребываем во Христе и Христос в нас.
"Читаете"то что вам написали на бумаге?
Называйте, как угодно, лишь бы помогло.
это и есть самовнушение. точнее самозомбирование.
Это не разговор, а - монолог безответный.
Бог ни с кем не разговаривает.
Это не так. Молитва это обращение к Богу
все зависит от молящегося, его умозаключение.
ты просто никогда не слышал гласа Господня . его ни счем никогда не ерепутаешь. от него на голове шерсть дыбом становится и слово проникает до глубины души
Если искренняя молитва-то это крик души.
Молитва, это разговор с Богом, только надо обращаться именно к нему, а не к Иисусу, Марии и т. д. Иисус дал образец молитвы "Отче Наш "(Матфея 6:6,9-13).
Если Бог для вас - реальная Личность, то молитва - это разговор с Богом, как с Отцом. Иакова 1:6,7; Иоанна 14:13; Филиппийцам 4:6,7
А если молишься и не веришь, что Бог есть, или сомневаешься, что Он слышит, то это самовнушение и бесполезное времяпрепровождение.
Да, молитва это разговор с Богом.
"Ты (Бог) слышишь молитву, к тебе прибегает всякая плоть." - Псалом 64:3.
И то, и другое скорее всего
Вот ты читаешь молитвы своим друзьям? Они тебе что то говорят?
Нет. Самовнушение простое, вбили християны/мусульманы в голову и все.
Сергей Данилевич
Молитва это не текст, который можно читать.
Да, это разговор человека с Богом. Но, очень важно знать истинного Бога, молиться нужно в согласии с его волей, только тогда можно увидеть ответы на молитвы, они могут быть не сразу, а в нужное время.