Религия, вера

Молитва - разговор с Богом, а молитва перед иконой - это разговор с кем?

Raul Fem
Многие верят что после смерти кто улетает в ад кто в рай, в том числе и "святые" Но в Иоанна 5:28,29 говориться что воскрешение будет проходить в назначенный для суда день, а до тех пор все находятся в своих могилах. Получатся Библия показывает что все в том числе и "святые" мертвы и находятся в бессознательном положении.

А так же согласно Библии молитвы слышит только Бог Псалом 64:3"Ты слышишь молитву; к Тебе прибегает всякая плоть."

Иисус учил кому молиться? Матфея 6:9"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;"

Ну и к кому будет толк в обращении а кому нет? Исаия 8:19"не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых?"
Светлана Калинченко
Лучший ответ
с "фотографией" бога
Паук Игорь
Суть молитвы - воспитание и накопление в людях чувства покорности. Распространение же икон, приводит к более активной пропаганде той или иной информации и приобщения к ней окружающих. Примерно, как агит плакат или реклама.
Бог, ты что оглох? Или тебе просто пох?
Это медитация)
Elena Gonchar
Кто на иконе нарисован, тому и молитва.
А. И.
Пётр Лобанов И как вы думаете - тот кто нарисован слышит?
С Богом и святыми, которые живы и предстательствуют о нас пред Богом.
Разве фото любимых мешает Вам думать о них?
*donnką*
Raul Fem Фото любимых заставляет нас думать о них, а не о Боге.
Евгений Серяков Самое интригующее ваше слово "которые живы".)
"Святые" назначены людьми, поэтому "живы"?

Не в порядке троллинга, а хочу понять логику и обоснованность.)
Пётр Лобанов А вы сможете доказать или объяснить на Библии что "святыми, которые живы" В Библии сказано что воскрешение будет в день суда, а до тех пор все лежат в земле (в прахе) Иоанна 5:28,29"
Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения"
Евгений Серяков Доброе утро, Сайфарема.)
Сначала внедрялось в сознание идея о том что бог это некто великий способный исцелять разрушать. короче тот кто будет судить человека за всю его жизнь. Далее внедрили образ, дядя с бородой вокруг головы нимб, в руках копье скипетр или ракушка. Потом тронный диктатор одевался в такое облачение брал скипитр, ступал к людям и вуаля они на коленях готовые отдать тебе все свои накопления и жить в грязи. Ни какой идеи существования бога правдивее этой нет. Остальное заблуждения и домыслы покорных рабов.
Aset Rymbaev
Виктория Ивлева Дядя, мне история 2 тыс лет не нужна - короче, дядь.
думаешь Бог тебя услышит? Это просто самовнушение того что тебя кто-то слышит
разговор с самим собой
С идолом
С богом и святыми, смотря какой иконе молитесь
Виктория Ивлева Иконоборцы 100 лет просто так убивали рабов божьих
Если вы считаете себя верующими и признаете Иисуса Христа, то и живите как он жил. Разве Иисус учил молится картинам? Он сам кому молился? Уходил в уединенное место и там молился ОТЦУ.