Религия, вера
Молитва - разговор с Богом. Как Создатель отвечает на молитву?
Бог Всемогущий. Может использовать ситуации, людей, мысли из Библии, из публикаций для того, чтобы помочь человеку разобраться с каким-либо вопросом или ситуацией.
А, обычно, все молитвы это какие то просьбы, так если она исполнилась, то значит услышал и ответил
Да, но только молиться необходимо уметь, чтобы Господь услышал. И просить при этом, что вам полезно, а не хочется. Тогда только Он что-то меняе в вашей жизни для вашего же спасения.
Как модем старинный отвечает, так и бог это делает.
Биип. Биип. Би-бииип!
Ну что ты пристал? :) тебе же уже несколько раз ответили: кто-то верит, что его слышат, некоторые даже верят, что им отвечают. Но коннект настолько плох, что.. . D) Короче, Склифасовский: если в 21 веке в Саудии и ряде аналогичных стран ты не будешь молиться вместе со всеми в пятницу, то тебя побьют палкой, а если при этом скажешь, что дело это бесполезное, поскольку тебя не слышат, то отрежут голову саблей. А чтоб не умничал. Вот этим, собственно говоря, и внедряется твердая вера в пользительность молитв.
Когда капля дождя стучится в окно - это Мой знак!
Когда птица трепещет - это Мой знак!
Когда листья несутся вихрем - это Мой знак!
Когда лед растопляет солнце - это Мой знак!
Когда волны смывают душевную скорбь - это Мой знак!
Когда крыло озарения коснется смятенной души - это Мой знак!
Считайте ступени, когда идете ко Храму, ибо каждая седьмая ступень несет мой знак!
Когда явите новое понимание Моему знаку, увидите сверкание зарницы миров.
Дверь вам открыл, но войти можете только сами.
Когда птица трепещет - это Мой знак!
Люди просто замечают что-то произвольное (например, кайф от мыслей "как же всё круто, бог позаботится обо мне) ", и думают "Вот оно! Это создатель мне так отвечает на молитву! " )
Вы считаете, что наш бог и Создатетель это одно и то же? Как правило Создателю не до вас.
По качеству вашей молитвы вы соединяетесь с господом этого качества. Он обращается к вашему богу за разрешением выполнить вашу просьбу, а бог сам решает, что для вас лучше: кнут, шоколадка или клизма.
Иногда вмешивается и Создатель, если дело нужное и стоящее, которое полезно и нужно не лично для вас, а для всего человечества.
Игорь Томкив
Да, истинный Бог один , хотя в Библии Сатану называется " богом этой системы вещей " ( 2 Коринфянам 4:3,4 ).
молитва - это когда ты говоришь с Богом, но если Бог говорит с тобой, то скорее всего это шизофрения
Почитайте Нила Уолша. Он ему письмо написал. И Бог его рукой писал ответы. Получилось целых 3 тома: ) Вы спросите Его о чем-нибудь и ждите - ответ может быть в газетной публикации, в песне звучащей в данный момент по приемнику, в случайном разговоре в очереди.. . короче Он может ответить ЛЮБЫМ способом, внимательно ко всему присматривалсесь и прислушивайтесь и даже принюхивайтесь:)
Создатель отвечает на молитву благостью и тихостью в душе, в сердце, в уме, Если этого у вас нет, то дух, вами управляющий, не Благ.
Аман Мамонов
Ну это вы себя гипнотизируете, через цепочку самовнушений.