Религия, вера
Молитва - разговор с Богом? не гордыня ли говорить так?
Гордыня -это когда молитва -это беседа с Богом
Именно Так!
В Коране Аллах говорит с нами... а мы читаем ЕГО и слушаем
В молитве... мы обращаемся и говорим со Всевышним...
А ОН слышит нас )
Кантемир Амиров
Как?
Амир Шамсутдинов
Вы аккуратнее с ним! Он не любит теъх кто самостоятелен.
данное утверждение это трактовка сектантов
молитва это обращение к Богу
Кантемир Амиров
это вопрос.
Бог не многословен как люди. Занят очень вселенной и за пределами её.
молитва, - "обращение" к Богу ...
а "бес-еды" для бесов ...
Гордыня.
Особенно - указывать богу, что ему надо делать, а что ему не делать. А ведь любая молитва имеет одну и ту же структуру: восхваление - указания богу - восхваление.
Нет, не гордыня, это угодно Богу .
Шизофреников хватает..
Не говорить на равных со святым Богом, а прославлять и падать ниц.
Нет
Гордыня - не просить помощи в молитве, вообще не обращаться ко Всевышнему за помощью.
Как раз просьба к Богу - это появление кротости и смирения, показывает, что нам нужен помощник, что мы не можем самостоятельно решить свои проблемы
Хотя Бог безмерно велик и могущественен, он слушает наши молитвы, и молитва это смиренный разговор с Богом, и она сближает нас с ним, словно с дорогим другом. Только Бог является слушателем наших молитв. Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса, это показывает, что мы верим в искупительную жертву Иисуса.
Наоборот смирение. Человек показывает, что ему без Бога не обойтись.
Не гордыня. Молвить - говорить. Молиться - обращаться к Богу со своими разговорами.
Сергей Кириенко
Бог никому не доверил это право - выслушивать молитвы . Но важно молиться, соблюдая его волю, иначе молитва -мерзостьь