Религия, вера
Просить чего-либо в молитве у всеведающего бога - есть гордыня и неверие в его всеведение???
Хм! А ведь логично! Если всё ведает и всё знает, то и об нуждах своих хомячков тоже должен знать...
Просить в молитве, избавить от гордыни и неверия - более правильно
можно и не просить а только благодарить ибо "Бог знает нашу нужду прежде чем мы откроем рот" но это не значит что нам нужно его держать закрытым:)
это самоуспокоение
Нет, это напоминание ему :)
Он все знает и все видит, но на многое не обращает внимание. Молитвой можно ему напомнить о своем существовании и о своих проблемах :))))))))
Константин Ананьин
жжешь)))))))
Светлана Антоненко
Совсем старик сдавать стал. Всё знает, да вот только склероз замучил...
Гордыня и неверие - это когда человек не обращается к Богу за помощью. А молитва и есть обращение человека к Богу, как к своему Отцу Небесному.
Всевышний знает обо всем и обо всех, армия его помощников-ого-го. Но Он дает каждому из нас возможность проявить себя, попотеть, сделать что то самому, без Его помощи. Если мы не можем, не хотим что-то совершать, создавать, распускаем сопли и бежим к нему, воем- Господи помоги и дай, Он внимательно слушает, слышит и решает, откликнуться ли. Если человек может сам справится со своей проблемой, ему еще перца добавят, чтобы быстрей соображал. Поэтому выпрашивать что-то у Господа, это скорей безграничная вера в его могущество и неверие в себя и свои силы, и лень всемогущая.