Религия, вера

Если гордыня и неверие мешают человеку стать на колени перед Богом, то что нужно, что бы смириться и поверить?

Посвятить все что есть и самого себя--этому желанию
Надежда Голд
Лучший ответ
Иов 9:13
Бог не отвратит гнева Своего; пред Ним падут поборники гордыни.
 Разумнее - веровать.  Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи. Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога. Не все верящие в Бога (религиозные) способны веровать.
Лоботомия? Угадал? А нельзя ли удовлетворить моё любопытство: почём нынче операция? Вы сколько платили?
Любимая Твоя
Обрести верования и чувство собственной греховности и неполноценности.
И Вы конечно не приминете привить новообращенным такие качества? )
Аня Мороз
Любимая Твоя «Преминете» вообще-то, уж извините занудного граммар-наци. :) Но «при минете» даже лучше получилось, поскольку сразу и напоминает, какими способами подобные качества прививаются, и для чего. :)))
Фому вспомнить
Serega Muhin
в этом случае нужно учиться и постараться достичь мудрости
тогда человек не будет становиться на колени не по причине гордыни, а по причине понимания всей глупости такого поведения
Вадим Назаров
Когда жареный петух в задницу клюнет, про гордыню и неверие вмиг позабудешь.
Желание.
Для начала нужен хотя бы сам бог.
Айнур Габиден
не переживай, жизнь расставит все на свои места.
Юлия Дей
Нужно, прежде всего избавиться от гордыни и научиться верить - это и будет смирением и обретением веры. Иными словами, человек обредший веру коленопреклонен Богу.
Денис Клюшников Как научиться верить? Просто по-тупому поверить? А кому? В какую религию податься?
Бог помогает тем, у кого видит возможность к изменению - посылает болезни, трагедии и травмы - учит нас смирению и милосердию. Чем больнее учит, тем больше любит и помогает исправиться.
Денис Клюшников Сколько уже раз сталкивался с этой и с противоположной позицией, что болезнями Бог наказывает. Что-то не вяжется.
Любимая Твоя И Вам того же.
Любви и помощи Господней в максимальном размере, который мазохист ещё может вынести физически.
А кто сказал, что гордыня и неверие мешают мне встать на колени? Природа Матушка дала мне право ходить на двух ногах, а не мозолить колени. Стоя твердо на двух ногах мне удобнее верить в то что могу потрогать руками.
Z V
Посмотреть вокруг) и на минутку задуматься....
Денис Клюшников Смотрю уже долго, размышлений целый вагон. Не верю.
Самое элементарное, понять причину законов физики.