Религия, вера

Вам гордыня жить не мешает?

Jora Прохоров
Александра Архарова
Лучший ответ
Привык
Lera Lera
Нет. Когда знаешь - что это такое, то ее легко избежать.
иногда мешает.
Павел Лагерев
Нет.
Гордыни нет, есть гордость) очень хорошее качество, в жизни необходимо) ибо без гордости нет личности)
Мне гордость или гордыня очень сильно мешала попасть в Царство Божие

Пока, однажды, ко мне пришел Святой Дух, и высветил Светом истины мои грехи (в том числе гордость).
И тогда я стал бороться с сатаной, и с помощью Христа победил,
и теперь во мне гордости нет, как и прочих грехов.

Слава и держава Христу во веки веков!
Сделавшего меня царем и священником Всевышнему Богу по чину Мелхиседека
и Царство мое - не от мира сего.
хотите узнать по Царство Бога и войти в него?
пишите на мой емейл: teamkoh @gmail.com
Чаще гордые не осознают своей гордыни, им кажется, что она только у других (Матф. 7:1)
нет, корону сняла и часто на неё смотрю))
вижу что не моя, знаю что и ни чья-то ещё
Гордость - преувеличенно высокое мнение о себе; необоснованное чувство своего превосходства .
Гордость разделяет людей. Гордому человеку доставляет удовольствие хвастаться. У тех, кто слышат хвастливые речи, может появиться зависть. Ученик Иаков откровенно говорит нам: «Всякая такая гордость — зло»
начитанный, осведамлён, и думаешь что пуп земли? Не простится тебе эти соблазны которые сеешь тут! Это и есть гордыня фараоновская !
Angella Lipatova