Религия, вера

Действительно ли молитва помогает?

Думаю нет
Гулжахан Мендыбаева
Лучший ответ
Помогает только Бог, и то, только Своим детям, а не всем подряд, кто называет себя верующим.
Улжан Жузбаева
Иногда молитва от искреннего сердца и услышана и помогает.
Tanya Negrova
Проблема не в молитве, а в том кто её читает.
Помогает не сама молитва, а Бог по нашей молитве. Но помогает Он не всегда и не всем. Почему Бог не помогает, не дает просимого?
На это могут быть разные причины.
1. Если человек не хочет исполнять то, чего хочет от него Бог, то и Бог не будет выполнять его просьбы (Притчи 28:9).
2. Если человек просит из эгоистических побуждений (Иакова 4:3).
3. Если Бог сочтет что просимое не принесет духовной пользы просящему.
4. Иногда Бог дает просимое, но не сразу, потому что человеку может быть полезно подождать.
Дарья Id76057470
только как лёгкий элемент психотерапии...
при более тяжёлых случаях эти самые молитвы порождают невроз несбывшихся надежд...
очередные сказки венского леса от верующих
Мне-Да!
Алёна Ванина
Морально - да.
Да.
Помогает от способности думать адекватно.
Внутреннее спокойствие «Открывайте свои просьбы Богу, и мир Божий, который превосходит всякую мысль, сохранит ваши сердца и умы во Христе Иисусе»,— сказано в Филиппийцам 4:6, 7. Если вы будете открыто говорить Богу о том, что вас волнует, он поможет вам сохранять спокойствие в стрессовой ситуации и действовать с умом. Мудрость от Бога «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и ему будет дано»,— сказано в Иакова 1:5. Из-за стресса мы можем принять не самое лучшее решение. Но если мы просим о мудрости, Бог может напомнить нам полезные принципы из его Слова, Библии. Сила и утешение «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет»,— сказано в Филиппийцам 4:13. Всемогущий Бог, он может дать вам силу, чтобы решить проблему или научиться с ней справляться (Исаия 40:29). Библия также называет Иегову «Богом всякого утешения». Он может утешить нас «во всех наших бедах» (2 Коринфянам 1:3, 4).
Если мы искренне обращаемся к Богу с просьбой и благодарением, получаем мир и покой в сердце. При условии, если живем в согласии со Словом Бога (Фил. 4:6,7)
Молитва помогает духовно.
Молитва это разговор с Богом. Помогает не сама молитва, а Бог, если вы к нему обратились угодным ему образом.
нет
Всем помогает только тебе нет)
Alex Ganiev
Мне помогает
N@talja Niiranen