Религия, вера
Иисус ничего не говорил о исповедях, постах и молитвах в церквях - так может это все лишнее?
Может достаточно короткой молитвы за закрытой дверью и чистого сердца?
Да, именно так.
Исповедь:
От Иоанна 20: 19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики
Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит
им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики
обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как
послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им:
примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком
оставите, на том останутся.
Пост:
От Луки 5: 33 Они же сказали Ему: почему ученики Иоанновы постятся часто и молитвы творят,
также и фарисейские, а Твои едят и пьют?
34 Он сказал им: можете ли
заставить сынов чертога брачного поститься,
когда с ними жених?
35 Но придут дни, когда отнимется у них жених, и тогда
будут
поститься
в те дни.
Молитва общины и власть церкви:
15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им
одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не
послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех
свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи
церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
18 Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и
что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
19 Истинно также говорю
вам, что если двое
из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили,
будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где
двое
или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
им: мир вам!
обрадовались, увидев Господа.
послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им:
примите Духа Святаго.
оставите, на том останутся.
Пост:
34 Он сказал им: можете ли
когда с ними жених?
будут
поститься
в те дни.
Молитва общины и власть церкви:
16 если же не
свидетелей подтвердилось всякое слово;
17 если же не послушает их, скажи
19 Истинно также говорю
вам, что если двое
будет им от Отца Моего Небесного,
20 ибо, где
двое
А кто вас гонит куда-то? Не хотите-не ходите.
Вы ведь спрашиваете потому что совесть ваша обличает вас, не так ли?
Говорит вам, что этого недостаточно.
Не только это:
«Это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую! » (1 КОРИНФЯНАМ 9:16).
Иезекииль 33:7—9: ...Ты должен слушать слово из моих уст и предостерегать их от моего имени. 8 Если я скажу нечестивому: „Нечестивый, ты непременно умрёшь! “ — а ты ничего не будешь говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его пути, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. 9 Если же ты будешь предостерегать нечестивого от его пути, чтобы он отступил от него, но он не отступит от своего пути, то он умрёт в своём беззаконии, а ты спасёшь свою душу.
А членские взносы, эй, куда?!..
Иисус ниче не говорил о компьютерах. Может они - лишние? Гы
Иисус, отвечая на вопрос книжника, раскрыл аспекты своего учения, но, однако, при этом, он и словом не обмолвился о том, что он – сын божий или Спаситель, посланный искупить грехи человеческие. Его слова, даже отдаленно не напоминают то, что с таким ожесточенным рвением повторяют современные христиане о божественном воплощении Христа: «Каждый из вас должен по-своему принять меня, уверовать в меня, как сына божьего, вашего личного Господа и спасителя, который погибнет на распятии во искупление ваших грехов и, затем, воскреснет вновь. Да пребудет с вами Святой Дух… » Примите то, что говорил Иисус, и откажитесь от того, что придумали люди.
Достаточно короткой молитвы за закрытой дверью и чистого сердца?