Религия, вера

Если Иисус был одновременно человеком и Богом, то к кому Иисус обращался? К себе? +++

Разве он не осознавал, что является Богом? И если он был Богом и знал об этом, зачем ему было молиться?

Он молился перед тем, как совершить чудо, например, перед воскрешением своего друга Лазаря: «Отче! благодарю Тебя, что Ты услышал Меня; Я и знал, что Ты всегда услышишь Меня; но сказал сие для народа, здесь стоящего, чтобы поверили, что Ты послал Меня» (Иоанна 11:41, 42).
Иисус это сын бога
Владимир Федосенко
Лучший ответ
Если Бог три Личности, то Сын (Правительство) обращался к совокупному образу Бога (к Государству) .

На Земле Сын стал полноправным потомком Адама и должен был (помимо Своей миссии - искупить) и подать пример поклонения Богу.
Иисус не был Богом. Он был обычным апокалиптическим пророком

А вот Христос (Образ созданный христианами) имел Божественный свойства, ибо был Логосом, рожденным от Бога
сморя по поводу чего! Книжник сраный и фарисуй заодно упыриный!
В психиатрии это называется " Аутизм"
Vityanya Nvn
Он обращался к Богу-Отцу.
Алексей Бобров
"И вот сказал Аллах: "О Иса, сын Марйам! Разве ты сказал людям: "Примите меня и мою мать двумя богами кроме Аллаха? "Он сказал: "Хвала Тебе! Как можно мне говорить, что мне не по праву? Если я говорил, Ты это знаешь. Ты знаешь то, что у меня в душе, а я не знаю того, что у Тебя в душе: ведь Ты - ведающий скрытое.
Я не говорил им ничего, кроме того, о чём Ты мне приказал: "Поклоняйтесь Аллаху, Господу моему и Господу вашему! "Я был свидетелем о них, пока пребывал среди них, а когда Ты меня упокоил, Ты был наблюдателем за ними, и Ты - свидетель всякой вещи. "
Коран, Сура 5,Аяты 116-117.
Мар. 2:5-9 Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои. Тут сидели некоторые из книжников и помышляли в сердцах своих: что Он так богохульствует? кто может прощать грехи, кроме одного Бога? Иисус, тотчас узнав духом Своим, что они так помышляют в себе, сказал им: для чего так помышляете в сердцах ваших? Что легче? сказать ли расслабленному: прощаются тебе грехи? или сказать: встань, возьми свою постель и ходи? Но чтобы вы знали, что Сын Человеческий имеет власть на земле прощать грехи — тогда говорит
расслабленному: встань, возьми постель твою, и
иди в дом твой. Даже враги Христа иудеи не хотя подтвердили его Божественность.
Отец и Сын это две отдельные личности из плоти и костей
Он обращался к Отцу.
Библия заканчивается такой молитвой Иоана:
22:20 Тот, кто свидетельствует это, говорит: Да, Я прихожу скоро. — Аминь. Приди, Господь Иисус!

Здесь Иоан призвал придти Господа Иисуса 2й раз. Как вы думаете Господь Иисус придет отдельно от Отца или вместе с Отцом?

Или другой пример:
Деяния 7:59 И побивали Стефана камнями, а он призывал Господа и говорил: Господь Иисус, прими мой дух!

- здесь Стефан призывал Гопода и говорил: Господь Иисус. Только Госоподь Иисус принял дух Стафана или Отец тоже принял его дух?
В@лер@ @верьянов 1 Коринфянам 15:24-28 "Затем — конец, когда он, покончив со всеми правительствами и со всеми властями и силами, передаст царство своему Богу и Отцу.

1) Почему Сын передаст царство Отцу? (стих 24).

2) Почему ему надлежит царствовать «доколе», т.е. ограниченный временной промежуток? (стих 25).

3) Почему Сын не сам покорит всё под свои ноги, а Отец всё сделает для него? (стих 27).

4) Почему Сын покорится Отцу? Почему не Отец покорится Сыну? Следует ли подразумевать под этим подчинённое, более низкое положение Сына? (стих 28).

 Он должен царствовать, пока Бог не положит под ноги его всех врагов....Когда же всё будет покорено ему, тогда и сам Сын покорится Тому, кто покорил всё ему, чтобы Бог был всем для все