Религия, вера

Почему "сильным" мира сего выгодна гипотеза об эволюции?

Zhansaya Abdrakhym
1.Политикам (всласть) : чтобы народ отвернулся от Божьего Слова и слушал их слово.
2.Дельцам (деньги) : на греховных мероприятиях и товарах можно сделать гораздо больше бабла, чем на нравственных.
3.Ну и простому грешному люду облегчение: никакой ответственности перед Богом, блуди, лги, воруй, … лишь бы другие грешники не заметили. Всем хорошо!
7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: 8 сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную (ап. Павел) .
Victor Osetrov
Лучший ответ
Юлия Ишутина Ухты как интересно ))) И Вы это увидели в словах "мир стремится от простого к сложному"? )) Или в том, что человек как и любое другое существо по природе стремится к идеалу?

То есть Вы верите, что всё, что не Библия - это стремление к власти и деньгам? )) Я Вам десяток людей могу показать (не тут... в реале, с которыми общаюсь/общался), которые верят в Бога только потому, что считают, что эволюция без высшей силы невозможна, так как должен быть кто-то, кто бы направлял наш мир в верную сторону...
Вы за печкой жили?
Она уже лет 200, как стала эмперическим фактом (теорией)
Ольга Чешева
Bahrom Yakubov Это для вас такие сказки являются фактами.
Иудо-христианская концепция построения общества требует этого...
Лариса
С точностью до наоборот, религия и бог им выгоден и темнота таких как вы рабов овцеподобных
Bahrom Yakubov Какие же они религиозные люди, если их грехи известны всему миру?
цивилизованный народ поумнел и его не устраивает еврейская гипотеза о лепке человека из грязи и никак не описанное внезапое сотворение животных, но это для развитых, тупицам сойдет любая версия
Изабель Ххх
Bahrom Yakubov 18 Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. 19 Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. 20 И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
надо скрыть искусственность происхождения человека (и всей орг. жизни) на планете.
Потому что знание фактов выгоднее, чем их незнание, пусть даже кому-то пришло в, возможно, голову называть факты гипотезой.
Женя Кудря
потому что если человек считает себя потомком животного - то ему проще совершать животные поступки
Юлия Ишутина нет. Как религия, так и наука выносят человека в отдельный (высший) вид. Только религия говорит, что нас такими создали, а наука - что мы такими стали.
Ни одно из этих суждений не стремится сказать что мы - животные...

Кстати, мы пошли не от животных, а от одноклеточных... Но Вы ведь себя инфузорией не считаете и никак не связываете вид человека с одноклеточными, понимая что это было, а теперь всё иначе :)

Просто религиозные люди почему-то отвергают науку и всё... это факт, а объяснить они этого не могут, так как просто сами своей веры не понимают (большинство)... А те, кто понимают - они на эти темы не общаются... им и так всё очевидно :)
Наталья Слепнева Атеисты гораздо добрей верующих.

http://world.fedpress.ru/news/america/amerikanskie-psikhologi-vyyasnili-chto-ateisty-dobree-veruyushchikh
Чтобы не отвечать перед Богом. Но какое бы высокое положение человек не занимал, ему важно помнить о предостережении из Экклезиаста 5:8:" Если в какой-нибудь подведомственной области ты увидишь, как угнетают бедных или как попирается правосудие и праведность, не удивляйся этому: и за высоким наблюдает тот, кто ещё выше. Над каждым есть тот, кто выше его. "
нет нет всё наоброт, это слабые тянутся к религии
Теория. а не гипотеза. Она всем выгодна, ибо верна.
братья объязан и свиньей да они сильные.