2 царств 12:31
31 А народ, бывший в нем, он вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими. И возвратился после того Давид и весь народ в Иерусалим.
Или за чтото другое?
Если христианам развязать руки с атеистами и верующими других конфессий будет тоже самое?
ХРИСТИАНЕ Я К ВАМ ОБРАЩАЮСЬ
Религия, вера
Давид христианами признан праведником. За что? за это?
Давид еще человека на верную смерть послал, чтобэ завладеть его женой. ну а про то что он педик, я молчу.
вспомните инквизицию и их крестовые походы
У Давида была одна замечательная особенность - он всегда был лоялен религиозной власти. За такое примерное поведение прощалось всё.
Вот, скажем, соперник Давида, Саул, был не столь послушен. И, соответственно, представлен не столь уж положительным персонажем. Хотя объективных причин (сравнительно с тем же Давидом) для этого не усматривается.
Слушай, давай не будем им руки развязывать.. . ну их нафиг, эти эксперименты...
Видишь ли, до Христа был другой уровень праведности и другие законы. Поэтому праведниками считались несколько другие люди.
Не только за это.. . еще и за то, что совокуплялся с женой своего друга.. . Самый что ни есть праведный...))))))))))))
У христиан, вообще-то руки не связаны. А во все времена быдло готово растерзать любого (не важно какая тут идеологическая или религиозная подоплека. В 30-х годах быдло стучала на соседей и убивало священников, в 16 веке быдло резало не похожих на них. В 17-18 доносило на раскольников. Религии тут ни при чем. Но интересная вещь, подозревать окружающих в быдлячестве- признак настоящего, незамутненного классического быдла. От мысли "развязать им руки- они меня того" до мысли "они меня все равно того, так я лучше их пораньше" ровно один шаг. Для быдла- недалеко.
Многие современные переводы Библии отражают это более правильное понимание. Становится ясно, что Давиду не следует приписывать бесчеловечных поступков.
2 Царств 12:31: а также вывел его жителей, которых поставил на распилку камней, заставил работать острыми железными орудиями и железными топорами и делать кирпичи. Так он поступил со всеми городами сыновей Аммо́на. Затем Давид и все люди вернулись в Иерусалим.
Смысл здесь в том, что он [Давид] сделал людей рабами и использовал их в пильных работах, при изготовлении железных борон или добыче руды.. . теске древесины и производстве кирпича. Распиливанию на части, разрубке или разрезке живых людей нет места как в тексте Библии, так и в реальной жизни Давида» .
кого они праведниками не принимали? разве что любого еврея. который не подарил им очередную сказку
Ха-ха-ха!! ! Этот перевод не точно передаёт мысль, посмотрите другие переводы - " а также вывел его жителей, которых поставил на распилку камней, заставил работать острыми железными орудиями+ и железными топорами и делать кирпичи. Так он поступил со всеми городами сыновей Аммо́на. Затем Давид и все люди вернулись в Иерусалима".