Религия, вера
Важно ли для Бога, какую религию вы исповедуете?
«ВСЕ РЕЛИГИИ хороши, — говорят многие люди. — Они просто разные пути, ведущие к одной цели» . Если бы это было так, то не имело бы никакого значения, какая у тебя религия, потому что это значило бы, что все религии приемлемы для Бога. Но так ли это, как Вы считаете?
Важно т. к. Бог один. И истина должна быть одна.
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) .
Вера — иррациональное чувство, внутренняя уверенность в чём-либо без опоры на факты или логику.
ВЫВОД:
Экономика – это Глобальная Религия. Опирающаяся на Безграничную ВЕРУ людей во Всесильного Бога – Деньги.
Структура:
1.Высший орган Управления – Тот, кто управляет Мировой финансовой системой (имя неизвестно) и обладает Высшими Методологическими ЗНАНИЯМИ о которых Мы понятия не имеем и даже недогадываемся о наличии таких ЗНАНИЙ.
2.Бог – ДЕНЬГИ. (Любые платёжные средства от Доллара до связки Ракушек) .
3.Жрецы - Банкиры
4.Священные книги – Налоговые Кодексы, «Капитал» и прочие Талмуды и Заветы, поддерживающие Ссудный процент и прибавочную стоимость.
5.Постулаты – Ты ДОЛЖЕН! Быть богатым и успешным.
Ты Должен! РАБотать, что бы заРАБатывать.
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Ты Должен! Ровняться на финансово успешных.
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Реклама. Призывающая заРАБатывать, что бы Потратить.
•Делание Денег из Денег: Фондовые Рынки, Форекс и прочие МММ -Тотализаторы, а так же продвижение книжек «Как заРАБатывать» .
•Кредитование. И т. д.
6.ПОПЫ – экономисты, социологи, политологи и прочие Умоохмурители, торчащие в Зомбоящике и прочих СМИ. Трактующие «Экономические неувязочки» всяк на свой «лад» , в зависимости от Ситуаций и Указаний.
7.Инквизиция – Налоговые и Фискально- Внутренние Органы.
8.Способы распостранения – ЛОЖЪ, Обман, Войны... .
9.Силовая составляющая (Опора) – Армия, Спец. Службы.
10.Обряды и Культовые действия – Премии и Награждения, начиная с Нобелевской и заканчивая двумя тугриками за лучщие показатели в РАБоте на Плантации.
11.Храмы (Величественные строения всегда присутствующие и напоминающие о Величии Религии) – Банки.
12.Подразделения Религии (Филиалы) – Государства (рабовладельческие, коммунистические, монархические и пр. ) пРезиденты (короли, цари, секретари и пр.) , Партии различных толков и направлений. Являющиеся Переменной и Неустойчивой составляющей Религии, так как очень легко трансформируются посредством:
* Выборов имеющих ограничения по срокам. Временной отрезок от выборов до выборов.
* Революций создаваемых путём введения нестерпимых Жизненных условий для Людей.
* Заговоров с последующим физическим устранением неугодного Правителя или Лидера Партии.
13. Прикрытие (Операция «Ы» - Что б никто не догадался) . Все ныне Здравствующие «Религии» - от Христианства до Секты Уверовавшей в «Летающие Тарелки» .
14. Прихожане (Паства) – Те, кто пользуется Деньгами, то есть - Население планеты Земля, за исключением одиноко лежащих под пальмами Туземцев, на отдалённых островах при условии, что эти Острова не имеют Стратегического значения или Природных Ресурсов.
15. Еретики. ВероОтступники (Осуждаемые в обществе) – Те, кто не хочет Работать и заРАБатывать, и как следствие поддерживать Процветание Религии.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
ВЫВОД:
Структура:
3.Жрецы - Банкиры
Ты Должен! Всё не хуже, как у людей
Деньги решают ВСЁ! Деньги могут ВСЁ!
6.Движущая Сила:
•Кредитование. И т. д.
Любящий Вас, Ваш «Брат во Деньгах»
Алёна Никитина
Интересное мнение.Но я говорю о пути к истинному ,Богу
Для шизофрении абсолютно не важно какую религию вы исповедуете и как молитесь. Важно вовремя обратиться к психиатру
Алёна Никитина
а без хамства?
Очень важно!
Молитвы, посвященные Богу Кришне -идут к Богу Кришне.
Молитвы, посвященные синтоистской Богине Аматэрасу-идут к Аматэрасу.
Молитвы, посвященные Ахурамазде-идут к Богу Ахурамазде.
И лишь православные молитвы идут к Сатане:
"Отче наш... и не введи во искушение... "
А кто у нас искушает?! Правильно!! !
Разумеется нет, к Богу приходят только через Иисуса Христа.
Иоан. 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Религия это некое учение, указывающее путь за Христом и обозначающее врата, в которые человек входит, точнее их ширину. Некоторые учения, например масонское учение СИ, ведет не за Христом, а в совершенно противоположную сторону. Так что важно все!!
Алёна Никитина
Свидетели Иеговы не имеют ничего общего с масонством.
да это так для человека лично нет разницы каким путём идти к Богу, а вот для группы людей уже есть- это называется политикой и конкуренцией. Поэтому в этой сфере так много вранья
Алёна Никитина
НО ВЕДЬ У бОГА ЕСТЬ СВОИ НОРМЫ И ЗАКОНЫ.ой,капсом написала,извините.
как Вы думаете,будет ли угодно Богу поклонение , которое противоречит его нормам?
Если бог не существует, то ...вывод ясен.
Алёна Никитина
Бог существует.
Если у слуги этого Бога есть автомат, то может быть и важно...
да это важно
Есть только один путь, это Христос, все остальные ведут в озеро огненное.
Главное не поклоняцо сотоне аццкой.
Алёна Никитина
те,кто поклоняются Сатане,обречены так же как и он.
такие утверждения "обо всём" можно отнести ко лжи...
Да...
Тому которого нет, по барабану куда ты веришь. Скорее Буратино будет недоволен што ты не перед ним на коленях. Бггг
Алёна Никитина
О тех, кто отрицает существование Творца, в Библии говорится: «Сказал безумец в сердце своем: „нет Бога“» (Псалом 13:1). Этими словами псалмопевец осуждает тех, кто еще не признал Создателя. Такие люди бывают необъективными и руководствуются личным мнением, а не фактами. Мудрые же люди, которые руководствуются здравым смыслом, смиренно признают существование Творца (Исаия 45:18).
вообще-то религия для человека, а не для Бога.
потому фразы типа "религии приемлемы для Бога" являются абсурдными.
можно провести примерную аналогию.
родителям приемлемы все школы, в которых учатся их дети?
самим родителям школы не нужны, они нужны детям. но родители хотят пользы детям, потому происходит отбор - неправильные школы идут в игнор, из правильных выбирается самая полезная.
правда, с людьми немного иная ситуация, они сами должны выбрать себе школу (религию) .
не могут все религии вести к одной цели. т. к. и цели-то у них порой совсем разные.
можно провести примерную аналогию.
В человеке должна быть Вера, а все остальное придумано людьми.
Владимир Попов
Позвольте, Вера в себя любимую???
Алёна Никитина
Не достаточно говорить, что мы верим в Христа, а потом делать то, что мы сами считаем правильным. Нам абсолютно необходимо узнать, что является в данном случае волей Бога. Иисус подчеркнул это в Своей Нагорной проповеди словами: «Не всякий, говорящий Мне: „Господи! Господи!“ войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного» (Матфея 7:21).
Моему "богу" это не важно))
А почему тогда политика различных религиозных течений написана таким образом чтобы стравливать людей различных религий?? ?
Бог создавший религии КРОВОЖАДНЫЙ УБИЙЦА!
Алёна Никитина
Политика ложных религий и вправду направлена на распри.Но истинная религия должна побуждать к миру.
богу важна искренность веры
Алёна Никитина
Согласна,вера очень важна.Но Библия,Слово Бога ,говорит:"Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха. "
"Да, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва"
Ему все равно.
Алёна Никитина
Рассматривая, как Бог поступал с нацией Израиль, мы ясно видим, как важно поклоняться Богу так, как Он хочет. Бог увещевал израильтян держаться в стороне от ложных религий наций, живших вокруг них (Второзаконие 7:25). Те люди приносили своих детей в жертву своим богам и они совершали гнусные половые действия, включая гомосексуализм (Левит 18:20—30). Бог велел израильтянам избегать этих мерзостей. Когда они не слушались и поклонялись другим богам, Он наказывал их (Иисус Навин 24:20; Исаия 63:10). Таким образом, действительно имело значение, какая была у них религия.
верить в бога хорошо, а в религию плохо
Алёна Никитина
почему Вы так считаете?
Максутжан Рахматулаев
правильно))))
Андрей Родионов
А чем же хорошо верить в сказочного героя? Бог ведь только в религиях, в реале, в природе и в науке его нет, не существует. Нет ни единого факта или доказательства. В науке нет даже гипотезы, предположения такого.
это важно для Души, т. к. это ее Путь, по которому она проходит.
Алёна Никитина
Когда Иисус Христос жил на земле, существовала известная религиозная группа фарисеев. Они создали систему поклонения и верили, что она благоугодна Богу. Но в то же время фарисеи пытались убить Иисуса! Поэтому Иисус сказал им: «Вы делаете дела отца вашего». В ответ они сказали: «Одного Отца имеем, Бога» (Иоанна 8:41).
Был ли Бог действительно их отцом? Признавал ли Бог их форму религии?