Религия, вера

«У многих людей своя религия. По-вашему, важно ли для Бога, какую религию мы выбираем?

Да, конечно важно. Еще в древности Бог постоянно следил за духовной, да и физической чистотой своего народа. Иисус принеся на землю новые принципы христианства даже указал признаки, по которым можно будет узнать его учеников, а это значит тех, кто в Библии назван народом Бога по новому соглашению.
Так что любое поклонение, которое не дано Богом через пророков и не записано в Библии - тщетно.
Димаш Баука
Лучший ответ
Каждому народу была дана СВОЯ религия не просто так, а в соответствии с его уровнем культуры.
А для Бога важна чистота сердца
Владимир Мартыненко Это не правильно. Бог НЕ давал каждому свою религию. В этом случае воплощение и искупительная жертва Христа за грехи всего мира просто теряет смысл. Как и проповедь Евангелия всем народам. "И в ком ином спасения, ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деян.4:11-12).
Богу важнее что бы мы плодились и размножались в его лаборатории планета Земля. Ему важнее сможет ли наша ДНКа так мутировать что бы покорить интеллектом всю галактику Млечный путь для начала. Или придётся прикрыть проект Армагеддоном.
Не имеет значение религия, а имеет значение поведение человека. И неверующий человек может быть праведником и святым.
Евгений Тышкевич святым-отрицая бога ?
Для Бога нужна вера, а не религия.
Сказал Аллах: "Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довёл до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам". Сура Трапеза 3 аят.

Сказал Аллах: "От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон". Сура Семейство Имрана 85 аят.
у одних религия головы резать, у других созерцать невидимое. можно ли прийти к Богу, если руки по локоть в крови?
Baxodir Tagaev
Николай Козловский «Среди тех, кто жил до вас, был человек, убивший девяносто девять душ. Затем он стал искать самого знающего человека на земле. Ему указали на одного монаха, и он пришел к нему и сказал: “Я убил девяносто девять человек, есть ли для меня покаяние?” Он ответил: “Нет!” Тогда он убил и его, и дополнил им сотню. Однако он продолжал искать самого знающего человека на земле, и ему указали на одного ученого. Придя к нему, он сказал: “Я убил сто человек. Есть ли для меня покаяние?” Тот ответил: “Да. Кто же может помешать кающемуся принести покаяние?!”» аль-Бухари 3480, Муслим 2766.
Про Сердечную Чистоту Вам уже написали!
Иисус основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Бога. Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь.
В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом. Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими.
Dilshod Rixsiboev
Все религии придуманы для устрашения и подчинения людей. Религии не обьединяют нас, а разделяют; обряды, молитвы, поклоны, жертвоприношенья, собрания в общины это все дело пустое. Познать и принять Бога-Отца в себе, любить и возрождать любовь в людях несмотря не на какие различия, не лгать, не лгать никогда особенно самому себе, быть готовым всегда протянуть руку помощи любому кто в ней нуждается, это хочет Отец.
Dilmurod Karayev