Религия, вера
Говорят, что бог спасёт только евреев? Правда ли это?
Это брехня. Спасение приходит по вере, а не по национальности.
неправда
. Это народ царей и священников, который принесет благословение всему человечеству (Исход 19:6; 1 Петра 2:9; Откровение 5:10). Они называются и «собранием первенцев, записанных на небесах» (Евреям 12:23,). Это «собрание Бога» состоит из всех христиан на земле, имеющих надежду на небесную жизнь. Всего в конце концов только 144 000 лиц будут составлять «собрание Бога» . Библия называет это общество, состоящее из 144 000 членов, и такими выражениями, как «невеста, жена Агнца» , «тело Христово» , «храм Божий» , «Израиль Божий» и «новый Иерусалим» (Откровение 21:9; Ефесянам 4:12; 1 Коринфянам 3:17; Галатам 6:16; Откровение 21:2).
Господь - это как раз их бог, он-то их и спасет, а на всех рабов, что служат ему, ему плевать с высокой колокольни или минарета...
Господь послал Апостола Павла проповедовать Евангелие язычникам в другие страны. Павел бывал в разных странах. И выполнял с честью повеление Господа. Так, что не правда.
Врут. Я, собственно, даже и евреям не рекомендовал бы на это рассчитывать.. .
;)
Правда.
Это же еврейский бог.
спасение утопающих дело рук самих утопающих
Христиане лгут, говоря о том, что Иисус послан как Спаситель ко всем народам мира – сам Иисус говорил своим ученикам совершенно другое, и в Библии это сказано так: «Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Евангелие от Матфея. гл. 15. ст. 24).
Да! Истинная правда! Бог же еврейский! Нахрена ему другие народы которые своих богов (извиняюсь за выражение) просрали!!!
это вам ангелы сообщили?
Нет, Бог спасёт не только евреев, но людей любой национальности, те кто проявят в него веру. У Бога одна национальность-человеческая .В Библии написано: " Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему"(Деяния10:34,35).
Спасутся только мудрые светлые люди. А их можно найти в любой национальности.
Бакыт Фишер
Совершенно верно пишите. А то многие повадились делать из Бога скин-хеда какого-то.
" 17 чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — теми, кто называется моим именем, говорит Иегова, который делает то, 18 что известно издавна“.Дения 15гл.
А война у божих людей к долголетию?
Не всех евреев, а только тех, что поступают по-доброму, то же касается и турок, и татар, и русских, и всех, всех, всех
Говорят что Евреи спасуться, а христиане только в рай попадут. так что на большее не стоит расчитывать, все равно сгниете))
если верить библии - да..
1 Коринфянам 15:22, В этом стихе говорится: «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут» . Как видно из контекста, здесь речь идет о воскресении. Кто будет воскрешен? Все, кто умер из-за греха, унаследованного от Адама (смотри стих 21), но кто не совершил намеренного греха, как об этом говорится в Евреям 10:26—29. Как Иисус воскрес, освободившись из гадеса (Деян. 2:31), так и все остальные, находящиеся в гадесе, оживут благодаря воскресению (Отк. 1:18; 20:13). Означает ли это, что все они обретут вечное спасение? Возможность спастись будет дана каждому, но не все ею воспользуются, как это следует из Иоанна 5:28, 29, где говорится о том, что в конце концов некоторым будет вынесено осуждение.
Спасутся Все любящие и боящиеся Бога.
Один Бог и одна истинная вера, Православие.