Религия, вера

Если Бог спасет только евреев а всех уничтожит, как потом жить одним евреям? Кто им будет сеять, пахать, строить?

Во первых, это глупость в принципе.
Бог не планирует уничтожать не евреев.
Во вторых, в Израиле евреи сами и сеют и пашут и строют.
Наталья Скляр
Лучший ответ
Людмила Валерьевна Ну что выкинем из песни слова? - Ис 60:12 Ибо народ и царства, которые не захотят служить тебе, –погибнут, и такие народы совершенно истребятся.
а если этому богу не удастся спастись самому, что станет с евреями?? ? :)
"После этого я посмотрел и увидел великое множество людей, которого никто не мог сосчитать. Эти люди были из всех НАЦИЙ, ПЛЕМЁН, НАРОДОВ и ЯЗЫКОВ и стояли перед престолом и перед Ягнёнком. Они были одеты в длинную белую одежду, и в руках у них были пальмовые ветви...  Я тотчас ответил ему: "Мой господин, ты сам это знаешь". Он сказал мне: "Это те, кто ВЫХОДЯТ ИЗ ВЕЛИКОГО БЕДСТВИЯ. Они выстирали свою одежду и отбелили её в крови Ягнёнка",-книга Откровение, 7 глава, 9,14 стихи.
Радик Садыков
Деяния 10:34, 35
34 Тогда Пётр открыл уста и сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, 35 но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему
Апостол Петр был абсолютно уверен в этих словах. Обращаясь к римскому сотнику и его домашним, он сказал: «Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35). Петр произнес эти слова, так как только что был очевидцем, как сам Бог показал, что семья неевреев, которые до этого считались нечистыми и неугодными, стала Ему угодной. Как и Петр, мы тоже можем быть твердо уверены, что Бог нелицеприятен и праведен, потому что собственными глазами видим «великое множество» — свыше шести миллионов — людей из более 230 стран и территорий, которые порвали со своим прошлым и идут по пути праведности (Откровение 7:9; Исаия 2:2—4)..
Не переживай ты так за них, эти лентяй в пустыне построили целое государство и за двадцать лет заставили всех с собой считаться. Вы же, за 20 лет, только разрушили то, что строилось 70 лет, превратив это в дерьмо.
Юлия Лаптева
свидетели Иеговы
«Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деяния 10:34, 35).
Бог спасает всякого но по его желанию а евреи просто не приняли того кто пришел им на помошь вот и итог .Так же повторилось и с Россией во втором пришествии Христа
Так поэтому "народы" до сих пор и живы, хоть их численность и хотят контроллировать искуственным путем.. .